В какое время лучше ехать на отдых в Елените?

Отрывают летний сезон в Елените первые туристы ещё в конце мая, но считать этот период подходящим для полноценного пляжного отдыха сложно. Конечно, днём солнце пригревает довольно хорошо и даже можно позагорать, если небо не затянуто тучками, которые нередко бывают в мае. Но температура моря ещё слишком низкая, чтобы купаться и наслаждаться этим занятием, да и большие волны в это время не редкость. Тем более этот факт надо учитывать, если вы собираетесь приезжать с детьми. Можно воспользоваться отельным бассейном и то, только в том случае если вода в нём подогревается. А если говорить о майских праздниках, которые так любят проводить наши соотечественники на морских курортах, так Болгарию, думаю, рассматривать не стоит, поскольку для отдыха будет слишком прохладно, да и погода может испортить все ваши планы. Поэтому лучше выбирать для такого случая Турцию или Египет, где в мае можно не только загорать, но и купаться.

Оптимальным вариантом для Елените будет период с середины июня по середину сентября. Получается довольно непродолжительный сезон. А при наличии детей школьного возраста и вовсе лучше всего ориентироваться на отрезок со второй половины июля, до конца августа, поскольку в это время самая благоприятная температура моря, которая доходит до плюс двадцати шести градусов и из которого так не любят вылезать дети. Не переживайте, что днём будет очень жарко, поскольку Елените расположен в таком месте, где горы создают прекрасный микроклимат, и сильного зноя не будет.

Для более спокойного отдыха или имея маленьких детей, лучше отдыхать в начале сентября, когда и туристов уже не так много, да и создающих шум и суету детей, тоже гораздо меньше, поскольку начались занятия в школе. Вода в море прекрасная, днём не очень жарко и вечера ещё довольно тёплые. Можно гулять до позднего вечера, наслаждаясь природой и вдыхая чистый морской воздух. Это самое романтическое время для отдыха.

Чтобы купить тур подешевле, некоторые выбирают начало, либо конец сезона. В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы. В начале сезона море ещё достаточно прохладное, да и погода полностью не восстановившаяся. В конце сезона море конечно намного теплее и вполне подходит для купания, но погода опять таки может внести свои коррективы в ваши планы. Поэтому экономя, вы можете рассчитывать только на удачу и везение. Так что смотрите сами, если разница не настолько велика, чтобы рисковать отпуском, то лучше ехать в летние месяцы.

Некоторые и вовсе приезжают в зимние месяцы, чтобы провести время и насладиться чистым воздухом и природой. В основном, это те, которые по состоянию здоровья не могут отдыхать в летние месяцы, и которым высокие температуры и солнечные лучи противопоказаны. Но есть и такие, у которых в Елените есть своя недвижимость, и они просто приезжают проведать свои квартиры, а заодно и отдохнуть от повседневной суеты. 3има тут довольно мягкая и низких температур почти не бывает. Так что время отдыха зависит только от вашего желания и конечно же возможности.

Приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
19.11.2014 23:30
+0

Насчет отдыха с детьми в летний период, а именно с середины июля и до конца августа, я с вами не согласна. Дело в том, что в Елените в июле месяце еще довольно жарко, а вот август как раз то, что нужно для карапузов. Хотя обеденное время, вполне можно провести в номере или возле бассейна. Если уж говорить более объективно, то самое лучшее время для отдыха с детьми, причем любого возраста в Елените - август и сентябрь.

ответить
|
20.11.2014 00:04
+0

Август вообще шикарный месяц, а в сентябре, если только не школьники, хотя на это последнее время мало кто смотрит, делают справку и вперёд, на море...

ответить
Комментарий к сообщению: