Стоимость отдыха на Золотых песках. Июнь 2018.

|
08.11.2018
Стоимость тура

В турагентстве нас пугали плохим отношением к русским и вообще всячески пытались отговорить от поездки. Но наслушавшись знакомых и родственников, все-таки решили отправиться туда. Скажу сразу, нас было 2 человека, жених и невеста.

Были небольшие проблемы с оформлением виз из-за места рождения (Крым). Кто следит за политическими новостями, тот должен знать, что Европа неохотно и вообще у некоторых стран, таких как Болгария, есть запреты на жителей Крыма. Мне дали визу со 2 раза. (по 4 тысячи с человека за визу)

Вылет был из Москвы и по времени это все занимало 3.5 часа.

Мы были в отеле Blue Sky 3* (вторая береговая линия). У него была очень доступная цена и хорошие отзывы, поэтому взяли его( Цена на тот момент была 49 500 руб.). Решать нужно было быстро. Отель хороший. При этом еда вкусная, номера в принципе чистые и небольшие, с кондиционерами. В отеле людей было не много в это время. В основном семьи или пары постарше. Молодежи было немного, в основном они все обитали в отелях у пляжа. Валюта местная левы. 1 лев-0,5 евро-38 или 40 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии можно взять в Несебр, Румынию - замок Дракулы и по местным достопримечательностям. Несебр - от 30 до 50 лев. Румыния около 250 лев. По местным паркам и достопримечательностям можно проехаться самим бесплатно.

Еда и продукты

В основном покупали только фрукты и домой в подарок вино с ликером. Черешня стоила 5 лев (2,5 евро). Ликеры от 8 лев и выше.

Сувениры и прочие товары

Я люблю различную натуральную косметику. Купила маме крем и косметическое масло с розой. Себе накупила несколько разных кремов и бальзамов ручной работы. Выбор реально очень большой и можно найти нужное. Крем в районе 3 лев, бальзамы и масла от 1 лева.

Могу сразу сказать, что практически все мне понравилось по эффекту на коже и запаха. Сувениры – магнитики примерно от 1 лева, красивые и разнообразные. Мы потратили на все около 100 лев.

Стоимость услуг и развлечений

Можно сходить и посмотреть Аладжа – средневековый скальный монастырь. Попасть туда можно самостоятельно, без экскурсий. Еще на пляже находится место, привлекающее отдыхающих, – небольшой парк развлечений с быстрыми электромобилями, паровозом и колесом обозрения.Цены на аттракционы от 10 лев до 50 лев.

Красивые парки и окрестности, есть дельфинарий (входной билет 25 лев с человека) и большой аквапарк «Aкваполис», соответственно можно целый день там развлекаться. Цены зависят времени посещения, от 25 лев ( после обеда) до 50 лев ( с самого утра) с человека.

Всего затрачено денег на отдых

1 300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: