Сколько стоит отдых на Золотых песках? Июнь 2013.

|
17.11.2014
Стоимость тура

Мы с женой с 15 по 21 июня отдыхали в Болгарии на Золотых песках. Стоимость перелёта из Киева (Борисполь) в Варну составила 308 евро. Оформление визы обошлось в 20 евро. Остановились в отеле Одессос Парк Отель 4*. Стоимость проживания в стандартном двухместном номере составила 695 евро с человека за 7 дней, all-inclusive. Проживали на втором этаже с видом на бассейн.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия в Варну обошлась в 125 евро. В эту стоимость вошли: трансфер от отеля и обратно, обед, великолепная прогулка на корабле. На экскурсии посетили центр Варны, центральный парк, Кафедральный собор, оперный театр.

Еда и продукты

Рядом есть хорошие рестораны и магазины. Цены в кафе относительно недорогие. За полноценный обед (суп, салат, мясное, гарнир,чай) в среднем выходит около 20 евро. Порции очень большие, готовят вкусно. Также на пляже носят очень вкусные фрукты.

Сувениры и прочие товары

Рядом много магазинов. При выборе сувениров глаза разбегаются, здесь есть из чего выбрать. Сувениры ручной работы стоят от 1 евро. Также здесь относительно недорогая одежа и обувь. К примеру, купил себе туфли всего за 90 евро. Рубашка обошлась в 15 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В стоимость тура входят большое количество всевозможных развлекательных мероприятия( анимационные программы, бассейн, концерты). Имеется своя парковка. Такси, тоже относительно недорогое. Проезд в город обошёлся мне в 16 евро.

Всего затрачено денег на отдых

$2 195

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
24.11.2014 17:10
+0

Судя по описанию и вполне приличной цене, это была действительно обзорная экскурсия по Варне, а не то, что предлагают на Средиземноморских курортах отельные гиды, под видом обзорной экскурсии в Анталию, что в большей степени является посещением дорогих торговых центром. Соответственно и цена, точнее отсутствие цены на такую экскурсию или минимальная цена в пятнадцать долларов, которые умудряются снять с доверчивых и наивных туристов. Как я понял, шоппинг в обзорную экскурсию по Варне совершенно не входит, а чисто туристическая и культурная программа, как и должно быть на самом деле.

ответить
Комментарий к сообщению: