Стоимость отдыха на Золотых песках. Июль 2016.

|
26.09.2016
Стоимость тура

С мужем бронировали тур на 10 дней/11 ночей в Золотых песках, отель Gradina 3*. Путевки обошлись 1150 евро на двоих и включали оформление виз, перелет из Минска в Варну и обратно, трансфер до отеля, проживание в стандартном двухместном номере и завтраки.

Цены на экскурсии

Наибольшим спросом пользовалась экскурсия в Стамбул - ее стоимость на 2 дня составляла 70-80 евро, на один день - 50-60 евро. Экскурсии по достопримечательностям Болгарии обходились в разы дешевле - от 25 до 45 евро. Самой топовой среди женщин была экскурсия в Варну в Grand Mall Varna, которая стоила 5-7 евро (для сравнения, самостоятельно на автобусе можно было добраться за 1 евро).

Еда и продукты

Пообедать в среднестатистическом кафе можно было примерно на 10-15 евро на двоих, но порции настолько огромные, что съесть ее нереально даже взрослому мужчине. Гарнир и пара коктейлей или пива чаще всего идет в дополнение к стейку или шашлыку, так что отдельно за них переплачивать не надо. С учетом достаточно демократичных цен в кафе, покупка продуктов в магазинах для нас потеряла актуальность. Алкоголь вообще обходится очень дешево, в среднем цена коктейля виски-кола 2 евро, но практически все заведения вечером предлагают или happy hour (2 коктейля по цене одного), или free bar (платишь за вход 5 евро и несколько часов бар бесплатный). И уж конечно, в каждом клубе тебя встретят бесплатным коктейлем!

Сувениры и прочие товары

На шоппинг туристы отправляются в Варну. Торговый центр Grand Mall кажется просто огромным, и цены там варьируют, но можно найти действительно дешевые вещи неплохого качества. Для сравнения, посещение магазина Calliope (купила юбку, 2 майки, 2 кофты и шорты) обошлось мне 5 евро, столько же стоил вместительный чемодан с ручкой в супермаркете на нижнем уровне (без него я уйти просто не могла, потому что за день экскурсии посетила не один магазин). Все вещи оказались хорошего качества, даже после нескольких стирок выглядят безупречно. Сувениры лучше покупать на рынке, выбор просто огромный (с учетом местных традиций, косметика с розовым маслом даже опережает пресловутые магнитики), а цена на все от 0,5 до 1,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Лежаки и зонтики на пляже стоили по 4 евро каждый в сутки, полотенце здесь же можно было купить за 5-7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: