Цены на отдыхе на Золотых песках. Июль 2016.

|
30.06.2017
Стоимость тура

Билеты забронировали на сайте авиакомпании за 2 месяца до вылета, выбрали стыковочные рейсы Томск-Москва -Варна (обратно также стыковкой). Общая стоимость билетов на 2 человек - 1000 евро, билеты возвратные. Выбрали двухместный номер в трехзвездочном отеле, по системе BB (завтраки). Стоимость номера за 12 ночей - 750 евро. На основании брони отеля сделали визы через визовый центр. Стоимость виз по 65 евро на каждого. Такси от аэропорта до курорта - 30 евро

Цены на экскурсии

Самостоятельно ходили в аквапарк "Акваполис" в Золотых песках, находился от отеля в 10 минутах ходьбы. Стоимость билета на одного взрослого на целый день примерно 17 евро.

Еда и продукты

Так как отель мы брали по системе BB (завтраки), то ужинали и обедали в местных ресторанчиках. Средняя стоимость обеда в ресторане на двоих: 15 -20 евро, ужина - примерно 25 - 30 евро. На обед всегда заказывали холодный йогуртовый суп таратор, салаты, безалкогольные напитки. На ужин, как правило брали 2 разных основных блюда, например: 1) микс гриль - шашлыки из баранины, курицы, телятины (подаются на одном блюде, с нарезкой из овощей), 2) свежая морская рыба. Ужинали так же с безалкогольными напитками.

Сувениры и прочие товары

Порадовала цена на детские дубленки - 50 евро. Можно купить в торговых рядах, расположенных вдоль набережной. Косметика для волос болгарского производства: шампуни 3-6 евро, маски для волос 5-8 евро. Маленькие сувенирные бутылочки с местной самогонкой - 1-2 евро. Подарочный лукум 0,5-2 евро. От Золотых песков ходит бесплатный автобус до Варна-молл. Расписание можно взять в любом из отелей на ресепшн.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость аренды лежака на пляже - 1,5 евро, зонтика - так же 1,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: