Стоит ли ехать на Золотые пески?

Примерно в 20 километрах от Варны в северной части Болгарии раскинулся очень красочный курорт под названием Золотые Пески. Там на его побережье возвышается на ветру синий флаг ЮНЕСКО, который подтверждает экологический статус данной местности.

Здесь прекрасная пляжная полоса, которая омывается ласковыми черноморскими водами, растянулась на 4 километра и поблескивает медными оттенками самых мельчайших крупинок песка. Таким образом название Золотые Пески Болгарии для этого места абсолютно оправданно. К тому же эта местность обрамлена густыми хвойными лесами, которые пронизывают воздух душистым ароматом.

На этот курорт Золотые Пески ежегодно приезжает очень много семей с детьми, что конечно же вполне естественно. Конечно же чистота здешних мест в совокупности с мягким климатом просто идеально подходит для вас маленьких путешественников.

Они могут задорно резвиться в укромных бухточках с тёплой прозрачной водой. Практически даже в самый разгар лета тут не бывает изнуряющий жары, но при этом температура воды достигает комфортных плюс 28°.

Несомненно, что свою лепту в сохранение окружающей среды здесь вносят и уникальные транспортные средства. Только тут можно увидеть и маленькие паровозики, и такси, которые питаются исключительно от солнечных батарей, и повозки, которые запряжены лошадьми, забавных велорикш и множество велосипедов. Вот это в принципе все виды транспорта, на которых можно передвигаться по просторам курорта.

А вообще вся территория Золотых Песков считается заповедником. Здесь в лесных чащах укрыты множество реликтовых растений и самые разнообразные типы соцветий. Ну а редкие виды пернатых, которые проживают в этой местности, порадуют отдыхающих своим необычайным пением.

Ещё большую живописность данной местности дополняет горная река, которая разрезает пространство и одаривает отдыхающих своей свежестью. Кроме типичного пляжного отдыха Золотые Пески располагают ещё и бальнеологическими комплексами с живительными минеральными и серыми источниками, которые используются в лечении и для профилактики здоровья.

Инфраструктура курорта Золотые Пески можно сказать развита очень хорошо. По всему периметру здесь находится огромное количество гостиниц, причём многие из них расположились прямо на первой линии возле побережья. Ну и конечно же помимо них тут всем путешественникам к размещению предлагаются демократичные пансионаты. Да и сами местные жители всегда отличались особым гостеприимством и радушием.

Ресторанчики курорта Золотые Пески всех своих гостей балуют блюдами традиционной кухни, которая специализируется на низкокалорийных продуктах и на отличных дарах моря. В вечернее время из всех окон таких заведений доносятся музыка, а всех туристов там развлекают тематическими шоу и представлениями.

Так что Золотые Пески в Болгарии - это прекрасное природное сочетание самого курорта с качеством обслуживания и довольно-таки низкими ценами. Наверное, поэтому данный солнечный уголок Болгария так высоко ценится нашими соотечественниками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: