Где можно поесть на Золотых песках?

Не секрет, что когда туристы отдыхают в Болгарии, то они как правило всё-таки отдают предпочтение ресторанчикам с национальной кухней. Тем более, что устоять перед восхитительными болгарским блюдами просто невозможно. В особенности в местной кулинарии огромное значение уделяется первым блюдам, но некоторые из них вполне могут показаться приезжим туристам весьма необычными.

К примеру такой суп как «шкембе чорба» готовится как правило из нескольких сортов мяса, но кроме этого туда добавляют ещё винный уксус, молоко и масло. Таким образом вкус у этого оригинального бульона выходит просто отменный.

Поклонники мясной кухни предпочитают заказывать здесь «кюфте» - это такое рубленое мясо, обжариваемое с обилием приправ и с пряностями. Ну а вегетарианцам уже скорее всего понравится такое угощение, как «сабля» - длинный шампур, на который нанизывают разнообразные овощи. Овощи эти готовятся на гриле, и примечательна также сама подача этого блюда и очень эффектна, поскольку всё это делается в горящем коньяке

Разумеется, что практически во всех ресторанах болгарской кухни всем гостям предлагается ещё огромный выбор угощений из даров моря. Готовят их по-разному - на гриле, тушат с овощами, запекают в духовом шкафу, а также делают из морского ассорти самые разнообразные салаты.

Из всех ресторанов с болгарской национальной кухней у приезжих особой популярностью как правило пользуются «Цыганский Табор», «Воденицата» и «Капитан Кук». В каждом из них посетителям предлагается огромный выбор основных блюд, а также напитков и десертов. Ну и разумеется, поскольку на курорте часто отдыхают семьи с детьми, то практически в каждом заведении имеется отдельное детское меню.

В Золотых Песках не придётся скучать поклонникам и других разных кулинарных направлений. Здесь представлены рестораны с китайской, с индийской и с итальянской кухнями. Потом во время неспешных прогулок по живописным бульварам курорта вы сможете обнаружить самые разнообразные кафе.

В одних в меню будут представлены исключительно десерты, в других вы можете заказать много интересных закусок, а также охладительных напитков и вин. Все заведения общепита, располагающиеся в прибрежной зоне, как правило работают и принимают посетителей буквально до позднего вечера.

Одним из самых примечательных ресторанчиков итальянской кухни является «Buongiorno». Именно там готовят восхитительные морепродукты, пасту с мясом и различными соусами, а ещё здесь всем посетителям предлагаются десятки вариантов пиццы.

В этом ресторане богатая винная карта и здесь вы увидите различные их сорта, привезенные из разных регионов Италии. Однако вегетарианцам этот ресторан вполне может тоже понравиться, поскольку здесь готовится очень много блюд из овощей, а также особые виды вегетарианский пиццы.

Ресторанчик «Parmy Family» в общем-то представляет в большей степени европейскую кухню, к тому же он считается одним из самых романтичных в регионе. Потом он располагается на территории живописного сада и в тёплое время года все гости ресторана размещаются в красивых беседках-шатрах. Здесь очень большой и разнообразный выбор блюд, и все они отличаются удивительным художественным оформлением.

Ещё один популярный ресторан – «Di Wine Restaurant & Wine Cellar» в большей мере позиционирует себя как стейкхаус, однако в его меню можно увидеть не только популярные мясные блюда, но и классические блюда, относящиеся к европейской кухне.

Здесь прекрасно готовят великолепные стейки, а также стоит попробовать овощи, приготовленные на гриле, и весьма оригинальные рыбные блюда. Однако фирменным угощением этого ресторана считается ризотто с итальянским сыром и конечно же здесь готовят великолепные десерты.

Тем туристам, которые не равнодушны к морепродуктам, непременно стоит посетить ресторанчик под названием «The Sea Terrace», который отличается стильным современным оформлением. Всем посетителям здесь предлагается огромный выбор блюд из даров моря.

Тут готовят рыбные супы, чудесные кольца кальмаров в кляре и разнообразные салаты с морепродуктами. Ну и конечно же в дополнение к любимым блюдам все посетители могут заказывать популярные болгарские вина и интересные освежающие коктейли.

Кстати, любители морепродуктов также смогут по достоинству оценить ресторан «El Kapan», в общем-то специализирующийся на средиземноморской кухне. Он находится возле самого побережья и в нем можно попробовать великолепные шашлыки, а также салаты из свежих овощей, ну и разумеется фирменные рыбные блюда. Наиболее популярны у посетителей здесь морские гребешки и креветки, тушёные в сливочном соусе с зеленью и свежими овощами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: