Отчет об отдыхе на Золотых песках. Июль 2014

|
15.05.2016
Впечатление от отдыха в июле

Не зря это один из лучших курортов Болгарии - тут отличный, комфортабельный микроклимат и нет несносной жары, масса развлечений и рестораны на любой вкус. По вечерам большинство курортных заведений представляют богатую развлекательную программу. Кроме этого, тут можно порадовать себя чудесными и потрясающими панорамами природы, а искрящиеся и бурлящие морские просторы не оставят равнодушными даже самых заядлых циников. Чтобы не говорили, это замечательное место для отдыха молодёжи, родителей с детьми, а также активных людей постарше.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха в летний период необходимо иметь следующие предметы гардероба: футболки, сарафан, платья, джинсы, спортивные штаны, шорты, штаны или брюки, юбку, нижнее бельё, носки, бельё для сна. Кроме этого, берите с собой средства личной гигиены, если не собираетесь покупать их в местных магазинах. Из медикаментов: жаропонижающие средства, от простуды, обезболивающие, пластырь, крем от солнца, активированный уголь.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в гостинице Аллегра, а вообще, тут большой выбор гостиниц от 40 евро и хостелов. Также можно подыскать себе комнату, с этим проблем тоже нет.

Чем занять себя на курорте?

Есть 2 "линии" вдоль моря, первая - где отели, рестораны и клубы, а также магазинчики, параллельно — вторая линия, где дешевле, тоже с неплохими ресторанами, а также присутствует караоке-бар, где можно попеть русские песни. Природный парк Златни пясыци - очень большой и красивый парк, который непосредственно и формирует в Золотых Песках континентально-средиземноморский климат. Монастырь Аладжа - добравшимся до самой вершины откроются поистине потрясающие дух виды и пейзажи. Обязательно посетите самый популярный рыбный ресторан во всей Болгарии "Captain Cook"!

Экскурсионные программы

Одной из экскурсий является посещение этнографического комплекса вблизи Несебра. Тут вам предстоит познакомиться с культурами разных народов и эпох – римлян, фракийцев, славян, болгар и византийцев. Также обязательно стоит посетить такие экскурсии как аквапарк "Акваполис", страусиные фермы и "Каменный лес", Ботанический сад Балчика. На любителя будет посещение фермы по разведению мидий. Также, в рамках экскурсионной программы можно посетить Стамбул. До места проведения большинства экскурсий придется добираться на автобусе. Средняя стоимость экскурсия составляет примерно 30$. Поездка в Стамбул обойдётся вам в 60$.

Питание

Несмотря на то, что меню всех ресторанов довольно изобильное, еда редко блещет особым разнообразием, можно сказать, что в них представлены блюда, наиболее востребованные туристами. Кстати, алкогольные напитки, чаще всего, местного производства. Если вы не захотите "Олл инклюзив" и завтракать исключительно в отеле, то можно каждый день ходить в разнообразные национальные, балканские, восточные и прочие рестораны. Меню во всех ресторанах составлено на нескольких основных языках (и на русском в том числе), а также присутствуют фото приготовленных блюд.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Незабываемое впечатление от данного курорта, от моря, доброжелательных болгар и, главное, низких цен. Разнообразие достопримечательностей. Хорошая болгарская кухня - в основном домашняя, вкусная и сытная. Кто предпочитает активный отдых - ни разу не пожалеет, что выберет этот курорт для посещения!

Минусы отдыха на Золотых песках

Не рекомендуется отдыхать тут с детьми дошкольного возраста - могут подхватить какие-то кишечные заболевания. Во многих ресторанах и барах, при оплате счёта, официанты могут не принести сдачу, забирая её как чаевые.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Ехать однозначно стоит, это действительно интересное место - природа, интерьеры, ландшафтный дизайн и достопримечательности. Невысокие цены на всё делают этот курорт привлекательным вариантом проведения отпуска в летний период.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: