Отчет об отдыхе на Золотых песках. Август 2013

Впечатление от отдыха в августе

Болгария в августе щедра на теплое море и яркое солнце. Температура воздуха держалась в пределах 26-28 градусов, а осадки минимальны. Из-за такой устойчивой погоды можно смело планировать свой отдых, выбирая всевозможные экскурсии и развлечения.

Семейный отдых

Золотые Пески - популярный семейный курорт. Тут песчаные пляжи и чистая вода, что понравится и взрослым, и детям. Также курорт славится своими оздоровительными комплексами и термальными источниками.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой водительские права, если они у вас международного образца, и страховку. Это позволит вам арендовать автомобиль и беспрепятственно путешествовать по стране.

Где лучше остановиться?

На курорте множество недорогих отелей. В Золотых Песках можно найти доступное жилье. Также тут процветает экотуризм: можно арендовать хижину в лесу или виллу. Если ночь застала вас врасплох и вы не нашли жилья, то можно попроситься на ночь в монастырь, вам с радостью предоставят крышу над головой.

Чем занять себя на курорте?

Отдыхая на курорте, посетите часовню Св. Иоанна Крестителя и Монастырь Аладжа. В архитектурном плане эти достопримечательности очень впечатляют. Также тут есть аквапарк, который вы запросто можете посетить самостоятельно.

Экскурсионные программы

Золотые Пески смогут предложить вам разнообразные экскурсионные программы. Вы можете отправиться в один из трех национальных парков или в Долину Роз. Интересным будем посмотреть Рильский монастырь или архитектурный комплекс Арбанаси. Гиды тут компетентны и их рассказы очень интересны. Стоимость экскурсий доступна практически каждому.

Пляжи

Пляжи тут являются одной из достопримечательностей. Они песчаные и очень чистые. Вход бесплатный, но шезлонги и зонты нужно будет оплатить. Инфраструктура на пляже развита и вы легко сможете тут переодеться или принять душ после морского купания.

Шоппинг

Обязательно привезите из Болгарии льняную одежду, розовую воду и косметику из Долины Роз, иконы и изделия из серебра. Т.к. сюда активно импортируются товары из Италии и Греции, то вы можете найти в продажи торговые марки и этих стран. Также хорошим сувениром станет бутылка вина или ракии. А еще тут вкусные сладости - козинаки, рахат - лукум и халва.

Питание
Где можно поесть?

В Золотых Песках множество ресторанов и кафе, готовых вкусно накормить вас. Колоритны и подача - зачастую блюда подают в глиняной посуде. Обязательно посетите болгарскую таверну - ресторан болгарской кухни. Тут вы уведите официантов в традиционных нарядах, попробуете местную кухню и услышите народные песни.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды и сервиса тут очень высокие. Обязательно попробуйте такие интересные блюда, как топчет суп, кашкавал пене и голубцы "сарми". Болгария славится блюдами из мяса. А еще тут будет, чем заняться любителям пива. Нам понравилась марка "Каменица".

Развлечения

Золотые Пески - цент оздоровления. Тут вы сможете даже купить оздоровительный курс, в который войдет консультация врача, посещения термоисточников и разнообразных ванн и массажей. Также на курорте вы сможете поиграть в гольф и арендовать велосипед. Рыбалка - еще один вариант развлечения, доступный тут.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Болгария - вариант доступного и бюджетного отдыха. Стоимость туров не высока, а сервис достойный. Тут отличные пляжи и чистое море, отличное санитарно- оздоровительное лечение и гастрономические предложения. Климат подходит детям, что делает Золотые Пески лидером семейного отдыха.

Минусы отдыха на Золотых песках

Вы не найдете тут большой экзотики. Очень много русских, белорусов и украинцев. Словно и из дома не уезжал. Но это минусом назвать трудно, так...

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Однозначно-ДА! (имеено "да", а не по -болгарски "да"). После приезда домой очень скучали по болгарскому отдыху, а значит приедем еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: