Отчет об отдыхе на Золотых песках. Июль 2019

|
09.09.2019
Впечатление от отдыха в июле

Мне повезло побывать на Золотых песках в самый разгар сезона. В июле очень хорошая погода, воздух прогрет до +30, моментами сильно жарко, но все же. Очень много отдыхающих, разные развлечения, чистые пляжи, отличная атмосфера и настоящий болгарский колорит. Вот что я получил во время отдыха на этом курорте. В июле много свежих фруктов, что является большим плюсом для меня и моей девушки, с которой мы приехали сюда отдыхать. В целом только положительные впечатления остались.

Отдых с детьми

Здесь много интересных мест и шумных тусовок. Есть ночные дискотеки, можно оторваться на пляже или в ночном клубе. Одним словом, молодежи есть чем заняться на этом курорте, скучно точно не будет.

Семейный отдых

Что важно для семьи? Это провести время вместе в романтической обстановке. Таких мест на курорте достаточно. Есть парки и скверы, есть места, где можно погулять вечером, набережная очень красивая. Для семейного отдыха курорт вполне нормально подойдет.

Отдых для пожилых людей

В советское время это был едва ли не самый популярный заграничный курорт среди жителей СССР. Сейчас он значительно усовершенствовался, но много остатков советской эпохи можно найти. Для пожилых людей этот курорт интересен тем, что можно найти тихое и спокойное местечко, где нет шума и суеты.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую брать лекарства, ведь они очень дорогие здесь, да и не всегда продадут без рецепта. Особенно нужно брать крем для загара и против ожогов. На пляже не будет лишним зонтик, если не хотите платить и брать в аренду. Во всем остальном вроде проблем не возникнет, стандартный набор отдыхающего.

Где лучше остановиться?

Рекомендую останавливаться в одном из многочисленных гостиниц, которые расположены в первой прибрежной линии. Лучше всего выбирать более старую гостиницу, ведь она построена еще за советских времен, а это значит, что там большие просторные номера и толстые стены. В ценовом диапазоне тоже выбор большой, можно найти жилье дешевле или дороже.

Чем занять себя на курорте?

Курорт представляет собой большой поселок, который застроен гостиницами и виллами. Здесь нет большого количества достопримечательностей, а потому в основном время я проводил на пляже и в гостинице. Можно прогуляться по городу, есть парк (достаточно большой и красивый), также есть несколько интересных памятников. Можно провести время в аквапарке, который также впечатляет своими масштабами.

Экскурсионные программы

Можно поехать на экскурсию в Варну, Несебр, Святой Влас. Это займет примерно пол дня, но можно насладиться старинной архитектурой и посмотреть множество интересных достопримечательностей.

Пляжи

Пляжи чистые с мелким песочком. Гальки нет, заход в воду плавный, дно песчаное и без ракушек. Отдыхать и купаться очень приятно.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Большим плюсом является высокий уровень сервиса, удачное расположение, чистые пляжи, теплое море.

Минусы отдыха на Золотых песках

Город являет собой одну сплошную гостиницу вдоль пляжа, нет большого разнообразия, исторических мест, красивых парков и музеев. Отдых достаточно однообразен.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: