Отчет об отдыхе на Золотых песках. Октябрь 2015

|
28.05.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Осуществила давнюю мечту. Отдыхала в прекрасной Болгарии на Золотых песках. По рекомендации давних товарищей провела незабываемые дни на берегу лазурного моря. Здесь получили эмоциональную разгрузку тело, душа и мозг.

Курорт находился в национальном парке с исключительно чистой экологией. В этом стоит отдать должное заботящемуся о клиентах государству. Окружающий фон контролируется систематически.

Октябрь прошлого года запомнится мне навсегда. Четыре звезды отель соответствовал заявленным параметрам. Гостеприимные апартаменты радовали глаз чистотой и ухоженностью. Номер с выходом на улицу. До побережья семь минут хода. Русский язык, обслуживающий персонал понимает. Море чистое, берег уютный. Шезлонги и зонтики платные.

Выбранное мною время, как нельзя лучше подходило для спокойного отдыха. Публики немного поубавилось. Температура такая же, как и в разгар лета. Все доступно, очередей и столкновений нет. Скорее всего, предпочту всегда отдыхать в начале осени. Хочется подчеркнуть, что в данное время солнце не такое жаркое.

Семейный отдых

Данный курорт подойдет для любого возраста и состава курортников. Я отдыхала самостоятельно и вполне осталась удовлетворенной. Семейный отдых - это просто сказочное времяпровождение. Для детей предусмотрены площади, развлекательные мероприятия, конкурсы. Влюбленные или зарегистрированные пары найдут развлечения по душе. Масса ресторанов, кафе помогут отлично отдохнуть и насладиться досугом. Молодежь будет иметь возможность активно провести время в дневное время суток и потанцевать или послушать музыку на дискотеке поздними вечерами.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой самые необходимые медицинские средства для первой помощи. Если не желаете тратиться, на курорте средства от загара прихватите отечественные. Я брала даже иголку с ниткой, вдруг какой-нибудь конфуз получится. Косметика – это обязательно. Красивым необходимо быть даже на пляже в солнцезащитных очках. Непременно прихватите отличное настроение, без него не стоит даже выдвигаться в путь.

Где лучше остановиться?

Место расположения каждый выбирает индивидуально, рассчитывая на вкус и размер кошелька. Мне больше по душе отель. Не стоит беспокоиться, о мелочах жизни. Тем более, что дальность нахождения от берега шаговая. Питание включено. Дополнительно загрузить организм продуктами можно в кафе или ресторанчиках либо в местных лавках.

Чем занять себя на курорте?

Поверьте скучать в здешних местах некогда. Первое пляжный отдых. Оздоровление благодаря местным минеральным источникам вам точно понравятся. Посетите массажные салоны. Вам будут предложены различные варианты с применением природных компонентов различные оздоровительные и омолаживающие варианты. Когда путешествую, в обязательном порядке посещаю святые места и знакомлюсь с историей народа. Стоит упомянуть о скальном монастыре Аладжа. После пребывания в пустыни, кажется, был на свидании с Богом. Места благодатные. Энергетическая сила мощная. Заряд энергии, адреналин обеспечен. Познакомьтесь с небольшим музеем. Вам все понравиться. Запомните, что вход в благодатные места платный. К тому же работает скит не круглый год, но мне несказанно повезло.

Экскурсионные программы

Экскурсии организованы отлично. Выбор велик. Подберите направление соответствующее вкусу и наслаждайтесь. Загляните в магазин вин с соответствующей дегустацией.

Пляжи

Пляжи на курорте отменные. Заслуживают оценку в пять балов. Все радует – сервис, инфраструктура, услуги.

Шоппинг

Люблю посещать магазины, лавочки, рынки. На курортах предпочитаю приобретать сувениры и подарки для знакомых, близких и сотрудников. Крупные покупки не делаю.

Питание

Позволяла себе обедать или ужинать в ресторанах. В среднем цена составляла 60 лев. Меню предлагалось на нескольких языках, поэтому было удобно пользоваться. Ознакомилась с национальной кухней. Вкус исключительный.

Развлечения

Развлечения разнообразные. Приготовьте кошелек. Экскурсии приблизительно 200 лев. за поездку.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Гостеприимные берега заставляют себя полюбить. Понравилось все – места, люди, достопримечательности, воздух, климат.

Минусы отдыха на Золотых песках

Единственное, что не понравилось, хотелось бы в совершенстве владеть болгарским языком, чтобы искренне побеседовать с местным народом.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Если у вас отпуск бросайте все и отправляйтесь в Золотые пески. Здесь такие красоты, что только ангелы на небесах могут рисовать такие картины. Иного курорта не желаю. Хочу еще раз посетить места.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: