Отчет об отдыхе на Золотых песках. Август 2017

|
20.12.2018
Впечатление от отдыха в августе

Август идеальный месяц для того, чтобы посещать Болгарию. В Золотых песках отличные условия для отдыха. Здесь очень красиво, и весело. Не зря в годы СССР именно сюда ездили партийные чиновники, чтобы отдыхать и набираться сил. Честно говоря я даже не думал, что будет так здорово на этом курорте.

Отдых с детьми

Здесь отличные условия для того, чтобы отдыхать с ребенком. Пляжи чистые, песок мелкий, а заход в море очень плавный.

Молодежный отдых

На этом курорте много развлечений, есть ночные клубы, дискотеки на пляже, кафе, рестораны, шумные вечеринки и тому подобное.

Семейный отдых

В Золотых песках можно отдыхать в кругу семьи, есть много уютных и спокойных мест, где можно побыть в тишине и отлично провести время вместе.

Где лучше остановиться?

В Золотых песках много различных гостиниц. Большинство из них были построены еще в средине 20 века. Именно в таких я и рекомендую поселиться, там толстые стены, высокие потолки и очень просторно. Во времена советской власти для чиновников и элиты ничего не жалели, а сегодня такие гостиницы принимают отдыхающих с разных стран мира.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжа и моря можно погулять по городу. Здесь много интересных достопримечательностей. Наверное, главной особенностью на этом курорте можно назвать бассейны с минеральной водой. Рекомендую обязательно их посетить. На пляже можно также заняться дайвингом. В центре города рекомендую обратить внимание на часовню Иоанна Крестителя. Это очень красивое здание с большой историей. В Золотых песках также есть аквапарк, который пользуется огромной популярностью. Можно поехать в Несебр или Варну и погулять по старинным улицам этих замечательных городов. Также здорово можно отдохнуть и прекрасно провести время в приморском парке, в котором немало интересных достопримечательностей.

Пляжи

Пляжи чистые и убранные. Мелкий песочек и пологий заход в воду. Единственным недостатком могу назвать то, что очень много отдыхающих и в сезон бывает проблематично найти хорошее место. Пляжи находятся вдоль берега. По инфраструктуре все отлично, можно купить напитки, фрукты или сувениры.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень большое количество. Практически в каждой гостинице есть заведение питания. Рекомендую посещать такие, где предлагают местную болгарскую кухню, например, кафе "Рокс".

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание очень хорошее везде. Приносят большие порции, которые я еле доехал. В целом от персонала, интерьера и кухни только положительные впечатления.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обед обойдется примерно в 3-5 евро, но это первое и второе блюдо, а в некоторых кафе предлагают еще десерт. Алкоголь дорого в кафе стоит, за бокал пива нужно заплатить больше одного евро.

Развлечения

Очень рекомендую посетить аквапарк, точно не останетесь равнодушными. На пляже всегда есть стандартный набор развлечений. Также работает лунопарк на курорте, можно покататься на аттракционах.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Отличные условия для отдыха, тихо, уютно, весело, а главное, что недорого.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

В августе здесь всегда отличная погода, практически нет дождливых дней. Только один раз солнце спряталось почти на целый день за тучи, но все же было очень тепло. Отличная инфраструктура здесь. Очень весело и замечательно провел отдых. Для тех, кто хочет с комфортом отдыхать рекомендую посещать Золотые пески.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: