Отдых в Болгарии на курорте Золотые пески

|
24.12.2013

Посетила Болгарию в первый раз в прошлом году. Долго выбирала, куда поехать и остановилась на курорте Золотые пески. Честно говоря, не ожидала от Болгарии замечательного отдыха, и не ошиблась.

Уже на пути от аэропорта, осматривая местность их окна автобуса, в голове вспомнилась фраза «Курица – не птица, Болгария – не заграница». Все какое-то неухоженное, заброшенное. Было ощущение, что попала в советские времена. Такое чувство, что с тех времен ни за чем не ухаживали и не вкладывали денег.

Курорт небольшой, находится вдоль побережья. Пляж песочный, море чистое, а вот сервис плохой. На пляжах все платное и довольно старое. Обслуживающий персонал не отличается внимательностью и вежливостью. Было такое ощущение, что мне делают одолжение. Также и в магазинчиках, обменных пунктах, в парке развлечений. Хотя цены очень высокие.

Отелей много, хотя пятизвездочных практически нет. Курорт условно можно разделить на две зоны: для спокойного отдыха с детьми и для любителей шумного веселья с ночными развлечениями. Для семейного тихого времяпрепровождения стоит поехать в отдаленную от центра область: там после 22.00 шума нет. В центральной части всю ночь работают магазины, парк аттракционов, дискотеки.

При выборе отеля стоит заранее посмотреть отзывы туристов с настоящими фотографиями, так как многие недорогие гостиницы имеют очень плачевный вид: облупившиеся здания, отсутствие своей территории, маленький бассейн с видом на проезжую часть.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (5)
|
24.01.2014 17:16
+0

На тему курицы посмеялся. Оно-то так, но с другой стороны, точно так же все запущенно вне курортных зон и в Турции, и в Тунисе, а уж про Египет вообще говорить не стоит. Там все еще хуже. Зато в курортных зонах хорошо. Вы же туда не жить едете, а отдыхать. И на тему отдыха с детьми. Золотые пески, это не самый лучший вариант. С детьми лучше в Дюни, в Обзор или Св. Константин и Елена.

ответить
|
05.02.2014 18:30
+0

Не могу согласиться, что в Турции всё запущено вне курортных зон. Конечно есть отдалённые деревни как и везде, но по крайней мере Болгарии с её конкретной отсталостью до Турции ой как далеко. Про Тунис и Египет можно не говорить, это полная нищета. Я много лет в течении каждой недели ездил по Болгарии и был везде где можно. Точно могу сказать, что в Болгарии живёт только София, Варна и Бургас, остальные это полная ж... Хотя в России та же ситуация, живёт Москва, Питер и сейчас Сочи а в провинции мраки, не говорю уже о деревнях в которых жить совсем невозможно, а вы говорите Турция. И девушка правильно пишет, что болгары тебя обслуживая некоторые делают такой вид, что похоже скорее не на обслуживание а на одолжение и от этого никуда не деться. Повидимому сказывается гордость новоиспечённых граждан Евросоюза за свой статус и обслуживание туристов это не царское дело. А чем пальцы загибать, пусть сначала научатся правильно и красиво обслуживать а потом пускай и загибают, особенно в тех отелях, которые являются наследием социализма.

ответить
|
05.02.2014 19:01
+0

Ну таких отелей, что были наследием социализма, все меньше и меньше. Как активный посетитель Болгарии, могу отметить, что за последние 5-7 лет исчезают с катастрофической быстротой.

ответить
|
05.02.2014 19:35
+0

Это и понятно, кто хочет отдыхать в отеле совдеповской постройки и при этом платить не малые деньги, вот они и вымирают потихоньку а туристы стремятся в самые современные, как говорится со всеми наворотами.

ответить
|
05.02.2014 22:53
+0

Не потихоньку, а стремительно. В отличие от России, в Болгарию идут инвестиции, а не убегает капитал. Количество строек, там просто поражает. Оно уже опережает Турцию. Отели, апартаменты, гестхаусы и просто инвестиционное жилье.

ответить
Комментарий к сообщению: