Золотые пески - для первого раза за границу отличный вариант

Золотые пески гостеприимной Болгарии не зря так названы, ведь курорт прежде всего обязан золотистому мелкому песочку на протяженных пляжах и расположению на территории национального парка с одноименным названием. Для первой поездки за границу - это отличный вариант в соотношении "цена-качество". Здесь множество хороших отелей с отличным уровнем сервиса от недорогих 3 звездочных отелей до 5 звездочных с большой территорией и развитой инфраструктурой, можно самостоятельно забронировать апартаменты с видом на море. На курорте множество развлечений: катания по променаду на паровозике, большое колесо обозрения, аттракционы для деток и взрослых, можно сделать замечательные фотографии в студии в интересных образах, прикупить сувениров, одежды, обуви, пляжные принадлежности, текстиль, детскую одежду и т.д. В центре курорта сосредоточено множество баров, ресторанчиков, ночных клубов, дискотек и т.д. Особенно по вечерам, туда съезжается с разных частей курорта множество отдыхающих, чтобы весело провести вечер и танцевать всю ночь на пролет.

Мы же приехали на отдых первый раз с ребенком, дочке на тот момент было полтора годика, специально выбрали Болгарию и курорт Золотые пески, так как здесь мягкий климат, хорошая отельная база, замечательный климат, детки отлично переносят акклиматизацию, в отличии от Турции, куда устремляется большое количество туристов с маленькими детьми, зачем? ведь там влажный климат и перемены климатических зон переносятся хуже. Климат в Болгарии как и в Сочах. Нет изнуряющей жары даже на пике туристического сезона (в июле), море хорошо прогревается к середине лета. Оптимальным временем для отдыха с детьми является конец августа-начало сентября. Но может и с погодой не повезти, могут быть непродолжительные дождики. Для ребенка на Золотых песках есть батуту, аттракционы, качельки, карусельки, детские игровые площадки.

Пляжная полоса достаточно широкая и протяженная, отели правда не имеют собственной пляжной территории, все пляжи муниципальные, где шезлонги, матрасы и зонтики платные, но есть места, где можно поставить свой зонтик и постелить полотенца и спокойно отдыхать и загорать на тепленьком песочке. Полотенца, подстилки и зонтики продаются практически везде по разумным ценам: зонтики - 150 рублей, большие полотенца - 250 рублей, подстилки - 100 рублей. Поэтому мы купили все необходимое и спокойно загорали на пляже, тем более с дитем не полежишь особо на шезлонге.

В целом на Золотых песках отдохнуть можно разово, так как за 12 дней мы обошли весь курорт вдоль и поперек.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: