Серфинг на Золотых песках

|
06.07.2015

Привет Всем из Болгарии! Сюда я приехала на 2-3 месяца подлечиться на минеральных водах и заниматься (как бы странно не звучало) серфингом).

Познакомилась в Гоа с ребятами, у которых здесь своя школа. С конца июня до 7 июля мы только 1 раз споймали метровые волны, и то не в Кабакуме (5 км от Золотых песков), а ездили в серф-трип на 4-х машинах с ребятами из других стран, которые учатся тут в Варне (немцы, шведы, иранийцы, болгары) в деревлю Иракли (80 км от Варны). Катались 3 часа, эмоций через край) ниже напишу координаты школы. Но сезон волн только начался (с июля по октябрь). Но для новичков маленькие в самый раз

После таких занятий обычно ездим за 10 лев в бассейн с горячей минеральной водой, мышцы подлечить. Кстати, есть и 2 бесплатных - один на Ривьере, вроде, второй на Святого Костантина и Елены

На какие средства можно прожить 3 месяца в Болгарии:

- за 150 евро мы снимаем 1к.кв в Евсинограде (между Варной и Золотыми песками) на 2-х

- за 150 евро мы снимаем машину на месяц (у знакомого болгарина). У него есть еще пару машин, получше, но и дороже немного. Пешком с нашим графиком нереально))

- 150 евро нам хватает в месяц на еду (мы знаем, где покупать и бывает дома готовим)

- ну и остальных расходы (бензин, воды, серфинг) тоже 150 евро

Итого за 40 тыщ рублей мы живем вдвоем на курорте, едим черешню за 60 руб/кг, лечимся в источниках, и что самое для меня интересное - делаем выезды в серф-трипы). Школа называется Black Sea Surf School (vk.com/goasurfing, https://www.facebook.com/BlackSeaSurfSchool, viber & whatsapp +3598 86151503)

Ребята в школе очень классные (Павел и Крис), у них есть свой бар Ri-Bar, где они держат доски, гидрокостюмы, есть душ, делают фото и забирают от Золотых песков бесплатно).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: