Золотые Пески - это недорогой рай

|
03.06.2014

Десять дней в Золотых Песках в первой половине августа стали исполнением моей мечты об отдыхе в раю! Начиная с того, что здесь почти все говорят по-русски!:) Очень важен комфорт в общении. Даже во время отпуска. Мы выбрали для поездки в Золотые Пески именно август потому, что помню детский выезд сюда с родителями. Тогда это была почему-то далёкая "заграница". Но и тогда, и сейчас Золотые Пески для меня - это эталон идеального отдыха. Во-первых погода была сказочная, как и чистота пляжа. Во-воторых, здесь цены умеренные до такой степени, что было даже как-то неудобно не оставлять чаевых в многочисленных кафе и ресторанчиках, куда мы ходили кушать. Нас здесь накормили настоящим болгарским гуляшем, который подают в керамической посуде и приправленным таким множеством специй, что я не смогла всех "узнать":) Блюдо и красиво, и вкусно, и (что немаловажно) очень недорого! Большая порция этого вкуснейшего кушанья стоила в ресторане всего 12 левов.

Народу на пляже очень много и это даже не зависит от поры суток! Весь день слышны возгласы восхищения водой-песком-воздухом в разных языках. Но больше всего тут было русскоязычных отдыхающих и граждан Германии и Великобритании. Они тоже умеют выбирать место для отдыха, где вкусно, весело, солнечно и недорого. Пляжи оборудованы в пункты, где можно взять напрокат и катамаран, и маску для ныряния. Чтобы чуть-чуть сэкономить - можно загорать на своём полотенце, за лежак надо будет заплатить 3-5 лева. За всё время нашего пребывания только раз шел небольшой дождик. Но он был как нельзя кстати потому, что перед этим вся Болгария переживала больше месяца засуху.

Если вы надумаете отдохнуть в тишине, то вам надо поискать отели подальше от моря, - где-то в пригороде. Это потому, что Золотые Пески - город летом шумный и весёлый круглосуточно! Нам с мужем это очень понравилось:). Весь отпуск пролетел, как один день - даже не успели устать от него:) Вечерами в домах отдыха и клубах организовывают очень много разных дискотек, вечеров знакомств, просто "посиделок". В связи с тем, что здесь действительно очень недорогие фрукты и овощи, можно смело приезжать на процедуру похудения, которую предлагают местные санатории и косметические салоны. Город весь утопает в зелени, плюс к этому близость моря с изумрудно-чистой водой - это всё позволяет комфортно переносить жару для людям, которые её не очень любят.

Сюда надо обязательно вернуться в детьми! Это место для всех поколений...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: