Золотые пески - тусовки и веселье круглыми сутками

|
10.05.2014

Если вы не знаете где оторваться с друзьями этим летом, то я вам скажу, что более бесшабашного отдыха я не видела. В Золотые пески едет вся молодежь Европы, особенно любят здесь отдыхать немцы. Причем много русскоговорящий немцев, выходцев из России, поэтому найти общий язык будет легко.

Тусуются здесь все ночь напролет. Когда мы улетали, пришлось встать в 6 утра и в это время на улице было светло, а со всех сторон раздавались басы музыки. Здесь же можно найти такое развлечение как "ползком по барам". Это когда собирается компания, которая путешествует всю ночь по барам, а по пути поют песни и кричат слоганы. Все это очень весело и ненавзчиво, если вы, конечно, не ложитесь спать в 9 вечера.

В округе куча баров, ресторанов, кафе, дискотек на любой вкус. Русских узнают сразу, наверно как и другие нации. Глаз уже наметан. Поэтому прогуливаясь на хорошем русском языке вас будут приглашать в каждое заведение и предлагать "вкусные" акции, чаще всего водку. Также зачастую в барах действует акция "2 коктейля по цене одного". Не стоит вестись на подобные вещи, так как коктейли в этом месте будут отвратительные, разбавленные и невкусные.

Еда мне показалась специфической, с добавлением каких-то приправ, которые делают еду островатой. К концу отдыха хотелось уже чего-то своего домашнего. И тогда мы забрали в русское кафе с пельменями. Вот там можно поесть практически домашней еды. Надо сказать, что готовят везде неплохо, но нужно выбирать более менее приличное кафе, а не забегаловку.

Золотые пески - чисто курортный город и местных жителей здесь мало. Но рынок постоянно работает и здесь можно купить все, начиная с еды и заканчивая одеждой. Цены высокие, поэтому за покупками лучше съездить в Варну.

Достопримечательностей в Болгарии очень мало, поэтому экскурсии в основном обзорные. Чтобы увидеть Болгарию советую съездить на экскурсию "болгарская деревня". Здесь и национальная еда, и танцы в национальных костюмах, и бабушка с прялкой, покатают на повозке, покажут скотинку и поиграют на гармони. Очень колоритная деревушка с мазанками и цыганами.

Здесь очень следят за чистотой и с утра модно увидеть дяденьку с Керхером, моющего улицы. Все пляжи также чистые и ухоженные, но платные. Платить придется за лежак, зонтик, еще и за матрасик. По береговой линии много кафе и баров, из которых принесут коктейли, пиво и мороженное прямо к лежаку.

Золотые пески мы с друзьями до сих пор вспоминаем и обязательно еще посетим.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: