Динамичный или спокойный отдых - выбирать Вам. А Золотые Пески предоставляют неограниченные возможности для воплощения желаний в реальность.

|
09.06.2014

Уже большинством туристов доказано, что Болгария практически идеальна для здорового и в то же время доступного отдыха. Щедрая и красочная, она предоставляет возможность провести незабываемые деньки долгожданного отпуска. Знаменитый курорт Золотые Пески удачно располагается именно в этой удивительной стране. Моя семья с удовольствием две недели нежилась на этом гостеприимном курорте Черноморского побережья.

Так как отдыхали мы с детками, то в первую очередь меня беспокоило наличие хороших условия для них. Мои беспокойства оказались лишними, поскольку как условия, так и интересный досуг были для них незаметно обеспечены. Черное море с современными ухоженными пляжами и золотистым мелкозернистым песочком доставляли нам много часов наслаждения, номер в отеле оказался комфортабельным, да и общий сервис я оцениваю сравнительно высоко. По вечерам в те редкие дни, когда не было сил на активные занятия, мы с мужем обычно расслаблялись на территории отеля, пока дети копошились на специально оборудованных игровых площадках.

Ну а в целом энергия на пешие прогулки и активные развлечения присутствовала почти всегда. Здесь никто не заскучает - идеальный умеренный климат и минеральные источники способствуют хорошему самочувствию, тихое море предоставляет возможность для комфортного купания и плавания, а местные достопримечательности удивляют и очаровывают. Особенно запомнился двухъярусный, в 2 км от курорта скальный монастырь Аладжа (Святой Торицы) 19 века. Туристов около него всегда много, что неудивительно, ведь где еще увидеть уникальный монастырь, искусно высеченный в известковой отвесной скале... В полный комплекс этой достопримечательности входят непосредственно кафоликон (храм), часовня, церковь для отпевания, склеп, кухня, трапезная и всякие хозяйственные постройки. Эти помещения располагаются в естественных пещерах на двух ярусах известняковой скалы. Об этом монастыре можно услышать много легенд, мифов и тайн - о якобы спрятанных бесценных сокровищах и об их устрашающих хранителях...

Ну а если есть возможность и желание на шумную ночную жизнь, то среди множества дискотек, ночных клубов и баров уж точно можно выбрать самый подходящий вариант.

Отдыхать необходимо каждому человеку - не жалейте на это времени и пожертвуйте хотя бы одной рабочей неделей - свежие впечатления только способствуют дальнейшей работоспособности и помогут внести свежие идеи для усовершенствования и самопознания себя.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: