Отдых в городе Золотые пески

|
13.05.2014

Это один из самых больших курортов на севере Черного моря, он располагается на территории, которая принадлежит национальному парку. До ближайшего большого города Варна 18 км, 490 км от столицы Болгарии - городе София.Территория курорта Золотые Пески объявлена Национальным парком, поэтому по приезду в этот город, у нас было впечатление, как будто мы очутились в большом лесу, внутри которого живут люди. Он показался нам скучным и мы были очень разочарованы в первый день. До пляжа идти было минут 10, и поужинав, мы собрались на пляж.

Когда мы пришли на пляж, мы увидели, что поторопились с выводами и поняли, что тут находится целый город со всевозможными развлекательными заведениями. Вдоль прибрежной полосы находятся сотни дискотек, ресторанов, баров, туристических агенств. Мы тут же приобрели несколько экскурсий.

Кстати, пляж нам очень понравился, название свое он вполне оправдал. Песок очень необычного золотистого цвета. Согласно легенде, когда-то давно пираты зарыли свой клад в песке на побережье к северу от города Варна. Земля решила отомстить пиратам, превратив награбленное золото в изумительно красивый песок. Его считают самым мелким и чистым на всей прибрежной зоне Черного моря.

Не понравилось нам то, что местные болгары по дороге к морю очень настойчиво пристают к людям, зазывают в рестораны, хватают за руки. Также будьте осторожны с обменом денег, в первый же день я поменяла деньги по весьма невыгодному для себя курсу. Деньги нужно менять в Варне в банках, тут очень выгодный курс. Добраться до Варны очень легко, целый день ходят общественные автобусы, ехать минут 20.

Из местных блюд стоит попробовать баницу, очень вкусное и питательное блюдо.

Мы посетили несколько минеральных источников, очень хорошо провели там время. Людям, которые хотят оздоровиться, обязательно нужно их посетить.

В целом отдых понравился, за небольшие деньги можно интересно и хорошо отдохнуть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: