Отдых в Национальном парке Золотые пески, Болгария.

|
03.05.2017

Один из своих отпусков мы с мужем провели в Болгарии, курорт Золотые пески, омываемый Черным морем. Прилетели мы в аэропорт г. Варны, до нашего курорта всего 30 минут езды, очень удобно. Город Золотые пески оказался уютным городом, благоустроенный, с чистым воздухом. Довольно зеленый. Отель забронированный заранее находился во второй береговой линии, выбирали, что бы не очень шумно было, ну и дешевле. Наш отель нам предоставлял только завтраки, но есть в Золотых песках отели которые работаю по системе "все включено". Территория у нашего отеля не большая, всего один бассейн, до пляжа рукой подать.

Г. Золотые пески идеальное место для отдыха, самый посещаемый город туристами. Песчаный мелкозернистый пляж, с хорошо развитой инфраструктурой. Вдоль береговой линии тянуться кафе, бары, в которых можно не только перекусить, но и посмотреть шоу, танец живота или послушать живую музыку, либо посетить ресторан -корабль. На пляже можно покататься на "банане", водных мотоциклах, лыжах. За отдыхе на шезлонге и под зонтиком нужно будет заплатить, но можно и бесплатно расположиться на своем полотенце.

Так как наш отель предоставлял нам только завтрак, то в остальное время мы питались в кафе, ресторанах. Цены не особо высокие, порции очень большие. Самое дорогое это блюда из рыбы. Болгарская кухня это смесь славянской, турецкой и греческой кухонь, еда на вкус острая, для тех, кто не любит такую еду, есть рестораны с европейской кухней или фаст-фуды.

Из развлечений в Золотых песках есть аква-парк, прогулки на яхтах, дайвинг, рафтинг, для семейных пар с детьми есть замечательный дельфинарий. Так же для любителей тусовок работают бары и дискотеки до рассвета.

Что касается экскурсий то мы брали поездку в старинный городок Несебр. Наша экскурсия длилась целый день, включала в себя прогулку по городу, посещение главных достопримечательностей, свободного времени для покупок сувениров и посещение ресторана.

Еще одно удивительное место это монастырь Аладжа. Это катакомбы и монастырь высеченный в скале. Тоже очень красивое место, с многовековой историей.

Во многие экскурсии можно отправиться самостоятельно, например арендовав велосипед или автомобиль, и потратить на осмотр достопримечательностей столько времени, сколько посчитаете нужным.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: