Рассказ о том, как мы полюбили Болгарию

Начну свой рассказ о том, что наша семья очень любит путешествовать, и мы побывали во многих уголках нашей планеты. В этом году в силу многих обстоятельств, бюджет на отдых был ограничен, но съездить хотя бы на недельку к морю в начале сентября очень хотелось. Скрепя сердце, мы остановили свой выбор на Болгарии, в частности, на Золотых песках. Скрепя сердце, потому что никогда всерьез не воспринимали эту черноморскую страну, ведь все мы помним известную поговорку, гласящую о том, что курица – не птица, а Болгария – не заграница.

Но вернулась наша семья из поездки под большим впечатлением и с огромной любовью к этой стране. Как я уже писала выше, мы отдыхали на Золотых песках. Это очень оживленный курорт с насыщенной ночной жизнью. Но насыщена она только для тех, кто этого хочет. Потому как все ночные клубы и круглосуточные бары/рестораны располагаются в центре города, и это никак не мешает отдыхать гостям отелей, удаленных от этих мест. Днем город похож на обычных морской курорт с массой магазинчиков, небольших кафе и палаток с мороженым, вареной кукурузой и сладкой ватой. Здесь можно купить надувные круги, матрацы, солнцезащитные зонтики и кремы, летние головные уборы, пляжную одежду и т.д. Есть также небольшие супермаркеты с большим выбором фруктов и алкогольных напитков. Чего-то определенного, что стоит обязательно здесь купить, я не нашла. За исключением только ракии - местной водки. Цены, надо отметить, очень приемлемые.

Мы отдыхали в первой половине сентября и с погодой нам очень повезло. Днем было жарко, а вечером мы накидывали легкие кофты и чувствовали себя комфортно. Море было теплым и купались мы каждый день.

Но что нас особенно порадовало, так как это пляжи и само море. На курорте есть, так называемые, «дикие» пляжи, где все желающие могут загорать абсолютно бесплатно на своих полотенцах. А есть платные, оборудованные лежаками и зонтиками, иногда барами. Все пляжи очень чистые, как и само море. Мелкий песок, пологий вход в море идеально подойдут для отдыха с маленькими детьми. Мой сын (4,5 года) с огромным удовольствием плескался на берегу вместе с другими ребятами. Но в середине сентября море начинает бушевать, и появляются сильные волны.

На Золотых песках есть небольшой, но очень хороший аквапарк с замечательной детской зоной. Там можно провести весь день всей семьей, что и мы и сделали. Горок немного, но сама атмосфера очень приятная. Нет грохочущей музыки, как во многих подобных местах, цены очень демократичные, а персонал вежливых.

Также из плюсов курорта, да и всей страны в целом, хочется отметить отсутствие языкового барьера, так как наши языки очень похожи и не нужно переходить на английский язык. Может быть, именно из-за этого болгары, как нам показалось, очень дружелюбно настроены к россиянам. В целом сервис нас очень порадовал. Это касается и отеля, и магазинов, и ресторанов.

С большим удовольствием вернемся сюда еще и будем советовать всем нашим друзьям и знакомым.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: