Золотые пески – сказка из прошлого

|
25.01.2014

Многие из нас помнят 70 и 80-ые годы, когда Турция, Египет и другие, знаменитые на сегодняшний день курорты были многим просто недоступны. Более досягаемой была Болгария. Вот и решили мы посетить знаменитые Золотые Пески. Первое, что наряду с красотой этих мест привлекает, это близость одного из самых крупных городов этой страны, Варна. Поэтому представилась возможность наряду с отдыхом, познакомиться и с этим крупнейшим портом Средиземного моря.

Отдых здесь доступен с мая по октябрь. Ведь побыв в таком мягком климате, с очень комфортной температурой окружающего воздуха +27-29 градусов и температурой морской воды +24 градуса, понежившись на пляжах с золотистым кварцевым песком, которые растянулись на 3.5 километра и имеют ширину до 100 метров, любой человек захочет приехать сюда ещё хотя бы один раз. Ведь не зря турки, которые владели в древности этими землями, называли их Узункум (длинные пески). Тем более что сочетание морского воздуха и чистейшего воздуха огромного лиственного парка, находящегося рядом, благоприятно влияет и на детей и на взрослых.

Наличие большого выбора развлечений от водных горок, бассейнов, спиралей до сёрфинга и прогулок на яхтах, дают возможность хорошего активного отдыха. Очень хорошее впечатление оставили экскурсии по историческим местам древней культуры, средневековым монастырям. Поразило великолепие окружающих горных ландшафтов, посёлков с их исторической самобытностью и уникальностью. Старшие дети с удовольствием проводили свободное время на теннисных кортах, мини гольфах, дискотеках и в молодёжных клубах. Младшее поколение восторгалось посещением аквапарка, водных горок, клубов с компьютерными и электронными играми. А вообще здесь просто огромное количество разнообразных развлечений для любых возрастных групп.

Приехав сюда, мы смогли не только хорошо отдохнуть, но и основательно восстановить своё здоровье в бальнеологических центрах, которые представляют различные программы восстановления и лечения. При этом используются чистый воздух, ультрафиолетовая радиация, морская вода, которая богата солями и различными микроэлементами, множество различных лекарственных трав и лечебных грязей.

Вспоминая отдых на Золотых Песках нельзя не вспомнить прекрасно организованное, разнообразное, вкусное и очень качественное питание. Сеть кафе, ресторанов с китайской, европейской, русской, арабской, грузинской и индийской кухнями удовлетворят вкусы всех посетителей без исключения. Ну а изюминку, национальные блюда Болгарии, забыть просто невозможно.

Приезжайте в Болгарию на Золотые Пески и ощутите неповторимость и всю прелесть отдыха на этом курорте.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
31.03.2014 17:51
+0

Все же немного не согласен с автором на тему сезона в Золотых песках. С мая по октябрь, это весьма и весьма лихо. В мае в Золотых песках, хоть уже и тепло, но вот море весьма холодное и редко когда прогревается выше 20-ти градусов. Аналогичная ситуация с морем и в сентябре. На суше хорошо, а вот море прохладное. Так что уместнее говорить, что сезон это с начала июня по конец августа. Ну а самое прекрасное время, это конец июля, начало августа.

ответить
Комментарий к сообщению: