Золотые пески - здесь хочется остановить время.

|
26.09.2016

Первое наше совместное путешествие с мужем решили провести на курорте Золотые пески. Солнечная Болгария с первой минуты порадовала приятной погодой и ярким солнышком. Как только увидели береговую линию, сразу стало понятно, почему курорт называется именно так - чистенький песочек на пляже действительно походил на золотую пыль. Волны в первые дни отдыха были достаточно сильными, поэтому на дне иногда можно было найти причудливые ракушки.

Сам пляж радовал ровным строем шезлонгов и зонтиков, вдоль которых то и дело сновали проворные официанты прибрежных кафе, предлагая неплохой выбор напитков, но если пройти буквально 20 метров до магазина, можно купить дешевле в раза в полтора. К шести вечера пляж становился практически пустым - хоть температура воды еще позволяла купаться, спасатели это делать не рекомендовали.

Мы жили в отеле, расположенном относительно уединенно, дискотек в корпусе не было, только ресторан и бар, поэтому уже в 9-10 вечера воцарялось спокойствие и тишина. Но это вовсе не значит, что ночная жизнь на курорте затихала - центральная часть и первая береговая линия не спала никогда! Огромное количество баров, ресторанов, дискотек, в которые местные жители со всем радушием зазывают прямо на улице (иногда даже слишком навязчиво). Даже рынок закрывался непривычно поздно - в 12 ночи еще можно было найти открытые палатки. Шоппинг вообще очень развит в Золотых песках - помимо рынка и небольшого количества бутиков в каждой гостинице организуют ежедневные экскурсии в Варну, а от некоторых отелей ходит даже бесплатный автобус в Grand Mall.

В целом, Золотые пески настолько разноплановый курорт, что сможет удовлетворить запросы любого туриста, зависит лишь от того, чего Вы ждете от отдыха. Если хотите спокойно отдохнуть, лучше поискать отель на второй-третьей береговой линии, а если Вы завсегдатай дискотек и пляжных тусовок, то оцените центр Золотых песков. Впрочем, сам курорт не очень большой, поэтому в какой бы отель Вы ни поселились, клубы будут в пешей доступности. У нас осталась куча впечатлений, и все из них приятные!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
22.11.2016 16:55
+0

Да там оно и так давно остановилось, жесткий совок

ответить
Комментарий к сообщению: