Отдых на Золотых песках: как добраться?

Если сравнивать с другими городами этого региона, то курорт Золотые Пески, пожалуй, несколько хуже доступен для общественного транспорта. На его автовокзал прибывают автобусы исключительно из ближайших населённых пунктов.

Самые частые рейсы осуществляются сюда из Варны, но также есть ещё из автобусы из Кранево, Балчика и Албены. А вот никаких прямых автобусов из Бургаса или Софии - самых крупных городов Болгарии, нет вообще.

Поэтому туристы, которые запланировали себе отдых на курорте Золотые Пески, как правило прилетают в аэропорт Варны. В разгар курортного сезона сюда прилетают самолёты из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары и других городов России.

Ну а уже Варну с Золотыми Песками связывает пригородной автобусный маршрут, движение по которому осуществляется с 6 утра и до 11 часов вечера. Такие автобусы отправляются буквально через каждые полчаса, а время в пути составляет около 20 минут. За проезд надо будет заплатить всего лишь три лева.

Этот маршрут невероятно удобен тем, что на нём вы в принципе сможете доехать напрямую из аэропорта Варны до Золотых Песков. Однако и из городской черты города Варна в Золотые Пески также ходят автобусные маршруты. Так что вы с их помощью можете в любой момент из курорта поехать осмотреть достопримечательности Варны.

С автовокзала Золотых Песков очень часто ходят автобусы в такой соседний город как Балчик. Время в пути составляет 25 минут, а рейсов бывает примерно 6-7 за день. А вот чтобы добраться в Золотые Пески из аэропорта Бургаса, вам придётся совершить пересадку в городе Варна.

Из Бургаса в Варну автобусы ходят много раз в день, а дорога занимает по времени 1 час и 20 минут. По этому маршруту билет вам обойдется в 12 левов. Сама же поездка на автобусе в Варну из Софии занимает по времени от шести с половиной до восьми с половиной часов.

Если ехать в одну сторону, то за проезд надо будет заплатить 33 лева, а если вы берете билет туда-обратно, то уже 56 левов. В день по такому маршруту ходит более 10 рейсов. После того как вы прибудете на автовокзал Варны, вам надо будет сделать пересадку на автобус, который привезёт вас в Золотые Пески.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: