Чем заняться на отдыхе в Кранево? Лучшие развлечения.

Кранево по величине совсем небольшое село, и конечно же в плане развлечений уступает другим популярным болгарским курортом. Но тем не менее и здесь можно найти, чем разнообразить свой досуг.

помимо собственно водных развлечений - виндсерфинга, катания на бананах, катамаранах и яхтах туристы вполне могут попробовать свои силы в прыжках с парашютом, позаниматься спортом, либо же взять напрокат велосипеды и покататься по окрестностям.

Заядлые охотники могут даже и поохотиться здесь, конечно же если у них есть в наличии лицензии, потому что рядом буквально с посёлком находится охотничье хозяйство, в котором разрешается отстрел отдельных видов дичи. Ну а самое завзятые рыбаки конечно же могут поудить рыбу, причём там же её вам потом и приготовят.

В вечернее время в Кранево можно спокойно прогуливаться по живописным окрестностям, сходить на ужин в кафе с национальной кухней, либо же потанцевать в каком-нибудь из ночных клубов – «Амазонка», «Робинзон», «Playboy», «Vanilla Beach» или «Империал».

При желании можно прогуляться к местным достопримечательностям, например, к дремучему пойменном лесу-заповеднику Балтата, который больше напоминает собой джунгли. Там встречается очень много мелких животных и различных видов птиц.

Можно конечно сходить к маяку на мысе Екрене, мало того, что это само по себе очень интересное и символичное место, так он ещё и долго считался самым высоким, причём на всём болгарском побережье.

Ну и конечно же любителям истории будет весьма интересно посетить руины крепости Кранея, сохранившиеся на высоком холме в южном направлении от села.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: