Мое любимое место в Кранево

|
29.04.2014

Неподалеку от небольшого курортного поселка Кранево располагается очень уютный пляж с мелким песочком золотистого цвета, очень чистым и спокойным морем. Он протянулся в длину на целых 2 километра, а вот ширина у него небольшая – всего лишь 50 метров. Также буквально рядом с пляжем находятся источники с лечебными минеральными водами, которые применяют для лечения различных заболеваний внутренних органов.

На территории пляжа имеются шезлонги и зонтики, плата за их пользование берется отдельно. Дно на курортном побережье очень чистое, не имеет ни водорослей, ни камней. В пляжный сезон здесь постоянно работает прокат катамаранов, квадрациклов, водных лыж, катеров и даже досок для виндсерфинга. Имеются площадки для пляжного волейбола, а также теннисный корт.

Сам поселок является очень живописным, он не только утопает в зелени, но и окружен лесом и зелеными холмами. Отдых в Кранево доставляет сплошное удовольствие, здесь очень благоприятный климат, способствующий скорому выздоровлению. Неподалеку от пляжа расположились пансионаты и отели, при желании можно снять квартиру. Кроме того, в Кранево в летний сезон работают детские и молодежные лагеря.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.11.2014 17:16
+0

Кранево, это что-то похожее на Каролино-Бугаз или другой подобный приморский посёлок в Одесской область, только гораздо чище. Точно говорят, что кого мучает ностальгия по СССР, может приезжать в Болгарию, где ещё немало мест, которые ничем не изменились с тех пор.Одним из таких мест можно назвать и Кранево. Пляж и море тут правда очень хорошие, и вполне можно отдыхать с детьми, вход в море довольно пологий и песок чистый.

ответить
Комментарий к сообщению: