Как добраться в Кранево?

Добраться до болгарского курорта Кранево в принципе очень и очень несложно. От ближайшего аэропорта в городе Варна его отделяют всего лишь 32 километра, ну а туда легко прилететь из Москвы за три-три с половиной часа. Причём рейсов там достаточное количество.

Запасным вариантом является аэропорт в Бургасе, однако оттуда до Кранево уже гораздо большее расстояние - 141 километр, и по-болгарски меркам это довольно-таки уже далеко.

Самым бюджетным способом добраться из аэропорта в Варне будет общественный транспорт, то есть автобус. Он конечно очень экономичный, но зато с пересадками. Возле терминала номер 2 имеется автобусная остановка.

Там надо сесть на автобус под номер 409 - он отправляется практически через каждые 15 минут с 6 часов утра и до 11 часов вечера. Кстати проезд в нем вы можете оплатить у кондуктора. Вам надо будет проехать 6 остановок и выйти на 7, которая называется «автовокзал» или по-болгарски «Автогара».

Ну а там вам надо просто сесть на автобус, следующий до Кранево, который ходит очень часто. Кроме автобусов там есть ещё и маршрутки. Билет стоит примерно 4 лева, в время в пути составляет от 30 до 40 минут. Также как вариант можно отправиться на автобусах, следующих по маршрутам – «Варна-Албена» и «Варна-Балчик», которые также заходят в Кранево.

Если у вас много чемоданов или они тяжёлые, либо если вы едете с детьми, то вам лучше всего заказывать трансфер заранее до места. В таком случае вы можете быть уверены в том, что вас прямо у дверей аэропорта будет ожидать заказанный вами автомобиль с табличкой и вас с комфортом довезут до нужного отеля.

Если вы считаете себя уже опытным водителем и к тому же планируете во время отпуска не просто валяться на пляже, но и также посмотреть страну, то вам лучше всего взять машину в аренду. Кстати автомобильное движение в Болгарии не такое уже плотное, поэтому вам добраться из аэропорта в Варне до Кранево на автомобиле будет совсем несложно.

Там кстати имеется несколько вариантов движения, но самым коротким и удобным будет маршрут по дороге номер девять. Единственное, что по нему вам придётся проехать через всю Варну. Если не хотите приезжать через большой город, то можете выбрать другие варианты по дорогам №902 или же №2902.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: