Чего стоит ожидать от отдыха в Крайморие?

Крайморие - это по сути небольшая туристическая деревня, располагающаяся на берегу моря в Болгарии. Расстояние от нее до ближайшего курорта Бургас совсем небольшое – всего лишь 10 километров.

Это местечко примечательно еще тем, что оно располагается неподалеку от экологически чистой территории Пода, где произрастает очень много видов различных растений и проживает большое количество птиц, животных и млекопитающих.

Также весьма примечателен тот факт, что именно над районом Крайморие проходит миграционный перелетный путь для птиц. Таким образом отдыхая на пляже, все туристы наблюдают за белоснежными аистами, которые держат свой путь куда-нибудь в теплые страны.

Инфраструктура посёлка Крайморие довольно-таки неплохо развита - здесь открыты рестораны и кафе, а также все путешественники могут расположиться в каком-нибудь уютном особняке, в котором всем желающим сдаются номера. Однако надо учитывать, что цены на проживание в этих отелях Крайморие выше, чем к примеру, в гостиницах Солнечного Берега.

В Крайморие очень даже неплохие пляжи - они широкие и песчаные, к тому же привлекают всех гостей своей чистотой и ухоженностью, а также удивительно блаженной атмосферой. Этот болгарский курорт Крайморие непременно понравится туристам с детьми и людям старшего возраста.

Единственной, но тем не менее очень интересной достопримечательностью курорта является крепость Форос, с которой собственно и начинался курорт Бургас. Ну и конечно же очень интересна защищённая местность Пода, которая располагается в восточной части Мандренского озера. Именно там проживает большое количество птиц и животных.

Из Крайморие можно совершить выездную экскурсию в Бургас и там познакомиться со всеми достопримечательностям этого прекрасного болгарского города. Также с большим удовольствием гости курорта отправляются посещать остров Святой Анастасии, который находится в 20 минутах от курорта. В процессе такой экскурсиями вы совершаете увлекательную водную прогулку и любуетесь красотами Чёрного моря.

Крайморие начинался как небольшой посёлок, расположенный на берегу Чёрного моря. Только лишь в начале XX века тут стихийно образовался лагерь беженцев - коренных болгар из Македонии. По истечении времени посёлок превратился уже в курортный комплекс в основном для тех туристов, которые ценят покой и безмятежность.

Климат Крайморие конечно же характеризуется в большей степени своей особенной мягкостью. Он не такой влажный, как к примеру, на курорте Солнечный Берег. Он в большей степени субтропический и средиземноморский.

В качестве развлечения все туристы на этом курорте могут заниматься различными видами спорта - дайвингом, кататься на водных мотоциклах и на бананах, ну и конечно ещё очень популярен здесь пляжный волейбол.

Основным транспортом посёлка Крайморие являются автобусы, на которых можно за 20 минут доехать до ближайшего Бургаса. Ну а по самому курорту уже вполне можно перемещаться пешком или очень здорово также кататься на велосипеде.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: