Сколько стоит отдых в Несебре? Август 2014.

|
08.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали в Несебре всей семьей - муж, дочь и я. В Болгарию попали с помощью тур-агентства. Изначально планировали самостоятельный отдых, однако стоимость тура оказалась невысокой и с помощью тур-агентства дорога становится намного дешевле. Стоимость тура на 7 дней с проживанием в отеле 3 звезды, завтраком, проездом и визой на троих составила 685 евро. Выезжали из Днепропетровска (Украина) автобусом. Путь до Несебра составил около 30 часов, с учетом прохождения 6 таможен - это самое утомительное в путешествии. Однако все наша усталость была с лихвой компенсирована впечатлениями от города, особенно его старой части. Несебр - один из старейших городов Европы. Ему около 3000 лет...В конце августа количество отдыхающих умеренное. Большинство туристов предпочитает Солнечный берег - 7 километров пляжей, 300 отелей. Однако для любителей большего уединения - Несебр то, что нужно)

Цены на экскурсии

Успели посетить с обзорной экскурсией Солнечный берег (стоимость на одно человека 2,5-3 лева) - экскурсии проходят на двухэтажных автобусах с открытым верхом, либо на ярких мини - паровозиках. Экскурсия стоит того, особенно если сравнить ее с поездкой в душном транспорте). Входной билет в музеях старого города так же составляет 2-3 лева, детям скидки (1-2 лева).

Еда и продукты

В кафе можно поесть на 6-8 левов на человека. Порции при этом огромные. Я бы советовала брать порцию салата на 2-3 человека, с гарнирами так же. Стоимость еды в ресторане зависит от его класса и месторасположения. Например в ресторане при нашей гостинице ужин на троих с напитками стоил 10 левов на человека, а в хорошем рыбном ресторане в Старом Несебре уже от 15 до 30 левов. Рыбные блюда здесь готовят превосходно! Обязательно попробуйте. Если мясо все привозное и соответственно было заморожено, то все, что могло быть выловлено в Черном море - только свежее! И готовить болгары умеют замечательно))Здесь принято оставляйте чаевые минимум 10% от счета.

Сувениры и прочие товары

С точки зрения шопинга Болгария тоже может быть привлекательна - обратите внимание на местный трикотаж - белье, домашняя одежда, повседневная одежда. Стоимость - около 37-45 левов за комплект (домашний трикотаж). Также большой выбор сумок болгарского - цена на любой вкус от 20 левов (кожзам) до 100-200 (кожа). Качество неплохое, бывают очень интересные модели - в конце лета большие скидки))

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительные услуги: массаж на пляже 30 левов 30 минут, аренда авто от 25 евро за сутки. Вообще дополнительные услуги недешевы... В общем и целом отдых бюджетный, сервис приятно отличается от Крыма. Отдых прекрасный всем рекомендую))

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: