Сколько стоит отдых в Несебре? Июнь 2014.

Стоимость тура

Отдыхали в июне 2014 года, недельный тур в Несебр на двоих. При выборе гостиницы решили не шиковать, остановились на Saint George. Не пожалели о своём выборе. Полная стоимость с перелётом из Киева $980. Ещё $1000 потратили на себя. Завтрак был включен в стоимость путевки. Обедали и ужинали в городке.

Цены на экскурсии

По городу можно гулять самостоятельно, в старом Несебре есть Археологический музей, стоимость 20 лев, музеи расположенные в старых Византийских храмах, цена входа примерно одинаковая везде. Поездка на катере в Солнечный берег - 20лев, прогулка на паруснике-100лев на двоих.

Экскурсия Созополь-река Ропотамо по $50 с человека.

Поездка в Стамбул -$200 на два дня, на двоих, сутки в отеле, 3-часовая экскурсия. Потом все расходы и прогулки оплачиваешь сам и гуляешь где хочешь.

Еда и продукты

Примерно стоимость обеда в ресторане на двоих $70-100 и т.д., в зависимости от меню и выбора вин. Заведений много, нам понравился ресторан Кalisto - в левой части города, очень вкусно, и всё из свежих продуктов. Счет на двоих с двумя бокалами вина - $50-70.

В супермаркете покупали фрукты. Это - супер. В пересчете на $10 можно купить фруктов в ассортименте, к ним еще йогурты и этим "упитаться" вдвоём два раза. Вкус фруктов - потрясающий.

Сувениры и прочие товары

В Стамбуле отоварились: джинсы по $30, купили шесть штук себе и сыну на разные сезоны, женскую сумку за $10. Если побегать - можно много найти по распродаже. Те же вещи продают у нас в три раза дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Зонты и лежаки по 4-6 лев, полотенца 2 лева. Такси из старого Несебра до Солнечного берега - $10.

Всего затрачено денег на отдых

$2 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: