Сколько стоит отдых в Несебре? Август 2016.

Стоимость тура

Стоимость визы в Болгарию – 35 евро. Билет на автобус (в одну сторону на одного человека) с Одессы до Варны стоил около 550 грн. Потом местный автобус за 12 BGN. 6 дней в гостевом доме в новой части Несебра на двоих человек в конце августа прошлого года обошлись в 300 BGN. За эти деньги был телевизор, небольшой холодильник и ванная комната. Номер уютный и чистый.

Цены на экскурсии

В старом Несебре главная достопримечательность – сам город. Конечно, в городе есть музеи, например, Археологический музей Несебра, а еще музеи созданы почти в каждой их небольших церквей города. Вход обычно платный 2-3 BGN.

Еда и продукты

В Несебре много интересных ресторанов, поэтому здесь – еда на любой вкус. Цены зависят от заведения, чем дальше от моря и исторического центра, тем меньше цены. Например, мясо, овощной салат и безалкогольные напитки на линии моря стоят – 40-45 BGN, а такой же набор в новом Несебре – 30 BGN. На улице мы покупали фрукты, например, виноград за 1,5 BGN, а еще кукурузу – 2 BGN и мороженое до 2-х BGN.

Сувениры и прочие товары

Сувениры: косметика «Болгарская роза» - 9-10 BGN, набор вышитых полотенец-салфеток – 30 BGN, серебряная цепочка с кулончиком – 17 BGN и еще мелкие безделушки из дерева и керамики на память по 2-7 BGN.

Стоимость услуг и развлечений

Комфорт на пляже стоит: лежак и зонтик – 8 BGN, но в основном мы пользовались бесплатной зоной или ходили на «дикий» пляж. Наше самое увлекательное путешествие – это морская прогулка на яхте утром – 50 BGN.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: