Какой отель выбрать для отдыха в Несебре?

Несебр, один из самых старых городов в Болгарии, с большим количеством достопримечательностей, и как следствие, с большим количеством туристов приезжающими сюда на экскурсии. В нем интересно гулять, сидеть в кафе, осматривать исторические артефакты и архитектуру, но не жить, и это несмотря на то, что в старом городе немало отелей и квартир, сдающихся в аренду. Лучше выбирать для проживания, гостиницы или апартаменты в Новом Несебре, что расположен неподалеку от исторической его части. Количество отелей большое и перед тем, как определиться, стоит понять, какой отдых вам нужен. Если это отдых с детьми, то стоит присмотреться к отелям принадлежащим испанской гостиничной сети Sol. Она славится своим бережным и внимательным отношением к детям. Практически во всех отелях есть детские игровые комнаты, работают специально обученные играм с детьми аниматоры. Как пример, это отели: Sol Mare 4 звезды, Sol Bay 4 звезды и роскошный Sol Palace 5 звезд (с собственным аквапарком). Расположены они не в самом городе, а на побережье между Несебром и Равдой, но это в относительной близости от города. Да, последний отличное место и для романтичного отдыха для молодых пар.

Однако, стоит понимать, что и спрос на эти отели весьма высокий, поэтому бронировать места имеет смысл еще весной. Кстати, при раннем бронировании и цены ниже.

Если говорить о частном секторе, то я бы не советовал выбирать именно Несебр, как старый, так и новый. По крайней мере, перелопатив перед отдыхом кучу предложений, что есть в сети, толком ничего и не нашел, зато в рядом расположенной Равде, есть очень неплохие варианты, а по ценам дешевле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: