Отчет об отдыхе в Несебре. Август 2019

|
18.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Был в этом году в городе Несебр. Очень понравился данный курорт, ведь здесь огромное количество достопримечательностей, много старинных зданий, чистые пляжи, теплое море и отличный климат. На протяжении десяти дней погода была просто превосходной. Воздух днем прогрет до +30, а ночью не ниже +20. Осадков не было, стояла солнечная погода. Эмоции от проведенного времени здесь просто зашкаливают.

Отдых с детьми

Очень много мест, куда можно пойти погулять с ребенком. Большое количество интересных парков и скверов, есть аттракционы, есть детские уголки в гостиницах. Детям точно будет не скучно на данном курорте.

Молодежный отдых

Здесь настоящий рай для молодежи. Много мест, куда можно пойти потусить, дискотеки, ночные тусовки, пляжные вечеринки и всякое такое. Есть много красивых мест, где можно отдохнуть компанией.

Семейный отдых

Это хорошее место для того, чтобы приехать всей семьей. Очень большое разнообразие отдыха. Есть куда пойти с детьми или просто вдвоем погулять в романтическое место. Для семейного отдыха здесь созданы все условия.

Отдых в одиночку

Здесь каждый может найти себе компанию и весело провести время, в одиночку этот курорт можно посещать без проблем.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно брать лекарства, особенно если решили ехать с ребенком. Здесь не факт, что получится купить нужный препарат без рецепта врача, это надо учитывать. В целом больше нет необходимости что-то специфическое брать, здесь все есть.

Где лучше остановиться?

Рекомендую выбирать большую гостиницу в первой береговой линии. Можно подобрать неплохой вариант возле пляжа и относительно недалеко от исторического центра города. Можно остановиться на одной из многочисленных вилл, это будет дешевле, но немного скучно.

Чем занять себя на курорте?

Митрополийская церковь является одной из главных достопримечательностей этого города. Но не только эту святыню рекомендую посетить. Надо также зайти в церкви Святой Парасковыы и Христа Пантократа. Не зря здесь больше всего достопримечательностей на одного жителя в мире. Также нельзя пройти мимо археологического музея. Можно просто погулять по исторической части города, здесь много старинных построек, многим из них уже не одна сотня лет. Скучать в Несебре точно не придется.

Экскурсионные программы

Можно заказать экскурсионную поездку по городу с посещением главных достопримечательностей. Также проводят экскурсии в археологическом музее. Есть русскоязычные гиды, что само по себе является плюсом.

Пляжи

Пляжи чистые. Есть галька, но в основном песок и то очень мелкий. Отдыхать одно удовольствие. Места много, но и народу немерено, хотя не скажу, что прям уж очень большое столпотворение. Вода чистая, море теплое и не глубокое. Заход в воду плавный, дно песчаное и без камней.

Питание

Рекомендую попробовать болгарские блюда, мне больше всего понравился суп таратор. В целом все отлично, порции большие, а еда вкусная. Сервис на высшем уровне.

Плюсы отдыха в Несебре

Большим плюсом является то, что здесь отдых разнообразный, кроме пляжа и гостиницы можно посетить еще многочисленные достопримечательности, а также найти развлечение на любой вкус.

Стоит ли отдыхать в Несебре?

Очень понравилось отдыхать здесь, отличный курорт, прекрасные условия, цены относительно не высокие. Одно удовольствие ехать в Несебр летом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: