Отчет об отдыхе в Несебре. Август 2019

|
30.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Однажды побывав в Болгарии, обязательно захочется вернуться. Окунувшись в Чёрное море в августе 2016 года, мы вернулись вновь в этот же месяц. Однако для разнообразия предпочли старинный город-курорт Несебр Солнечному берегу.

Ещё одно отличие от прошлого путешествия – мы выбрали для отдыха конец месяца, поскольку прошлая поездка испугала нас количеством туристов. Приезжих в это время действительно оказалось меньше, тогда как погода стояла прекрасная.

Семейный отдых

Несебр – это город, где каждый найдёт занятие по душе вне зависимости от возраста. Взрослых впечатлит историческая часть города, а дети будут в восторге от аквапарка.

Что взять с собой на отдых?

Окончание летнего сезона не означает спада солнечной активности. Владельцам белоснежной кожи стоит взять с собой сильные солнцезащитные средства, а также майки с длинными рукавами.

Где лучше остановиться?

Хоть мы и относимся к любителям самостоятельного, неотельного типа отдыха, в этот раз мы доверили себя туроператорам. Поселились в отеле «всё включено». В путёвку входили завтрак, обед, ужин, а также напитки на протяжении всего дня. Поскольку большую часть времени мы проводили возле отельного бассейна, нам было очень удобно не заморачиваться с поиском мест для обедов. А на ужин выходили в прибрежные ресторанчики.

Чем занять себя на курорте?

В Несебре можно хоть каждый день развлекать себя прогулками по Старому городу. Расположенные на территории информационные доски позволяют туристам самостоятельно изучить историю города. Пешую прогулку можно чередовать с остановками в милых кафе. Отправляясь в романтическое путешествие, обязательно выделите одну ночь в отеле Старого Несебра. Город расположен на полуострове, поэтому пребывание в нём в вечернее и ночное время дарит непередаваемое ощущение спокойствия и умиротворения.

Экскурсионные программы

Старинный город славится своими церквями. За символическую плату можно приобрести комплексный билет и посетить церковь Христа Пантократора, церковь Святого Иоанна Крестителя и церковь Святой Софии. Все они имеют свои архитектурные особенности.

Пляжи

Пляжи Несебра понравились нам больше пляжей Солнечного Берега. Здесь можно найти как цивилизованные пляжи, так и дикие – без развитой инфраструктуры, а значит, с меньшим количеством туристов.

Шоппинг

Из Несебра невозможно уехать без старинных сувениров. Атмосфера города располагает к покупкам, а многочисленные антикварные магазинчики предоставляют большой выбор старых приятных мелочей. Также из Несебра мы привезли неповторимые вещи ручной работы – вязаные скатерти и салфетки.

Питание
Где можно поесть?

Болгарские рестораны впечатляют разнообразием своих блюд. За всё время мы ни разу не наткнулись на место, которое бы нам не понравилось. Везде без исключения было очень вкусно и сытно.

О качестве еды и обслуживания

Как ни странно, несмотря на обилие морепродуктов, мне полюбилось мясное блюдо с овощами, подающееся на горячей, скворчащей сковороде. Дополнением к любому блюду станет настоящее домашнее вино.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в Болгарии не ударят по кошельку. Хороший ужин на двоих обойдётся в 1500-2000 рублей.

Развлечения

Весёлым развлечением в Несебре станет посещение аквапарка. Правда, здесь не удастся окунуться в атмосферу современности – даже водный развлекательный центр оформлен в Несебре в виде старинного замка.

Также необычным развлечением станет посещение Музея Кино. Экскурсия понравится как детям, так и их родителям. Музей имеет множество интерактивных площадок, где каждый сможет почувствовать себя частью истории о «Звёздных войнах» или «Гарри Поттере».

Стоит ли отдыхать в Несебре?

Болгария – это прекрасная возможность вдоволь напитаться морем, солнцем, морепродуктами и фруктами. При этом вас приятно удивят цены и домашняя обстановка курортов.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: