Несебр - город-сыроежка

|
08.10.2014

Несебр -городок шикарный, особенно для любителей древней архитектуры и прочей старины. Уже при въезде в город понимаешь, что тебя ждет что-то необычное. Город находится на полуострове, который соединен с материковой частью только довольно узкой дорогой. Со стороны город похож на сыроежку с красной шапочкой, потому что все дома в городе имеют красные черепичные крыши. Пляжей здесь мало, а те что есть дорогие, поэтому люди предпочитают сюда приезжать на прогулки, а останавливаться в Солнечном Береге, который находиться всего в 10 минутах езды по воде на катере.

Цены везде дороговатые. Сувениры ручной (керамика, кожа, текстиль, картины) работы стоят от 25 евро! Можно, конечно и всякие брелочки с магнитиками купить, но все это сделано не в Болгарии , а в Китае.

На рестораны лучше не рассчитывать, так как отдадите от 40 евро за ужин на двоих (без алкоголя). Лучше взять с собой что-нибудь перекусить, а в кафе с видом на древние крепости и море посидеть исключительно с чашечкой кофе. А вот фотоаппарат возьмите обязательно, так как фотографировать захочется каждый дом и каждую улочку, не считая 50 церквей и всевозможных руин.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: