Такой разный Несебр.

|
26.08.2014

Мы уже отдыхали в Болгарии в прошлом году, в сентябре, получили море удовольствия от этой позитивной, солнечной страны. В июле этого года получилось съездить на неделю, на этот раз решили ехать самостоятельно, не через турфирму. Выбор пал на Несебр, много гостиниц, ресторанов, есть где развлечься, отличные пляжи и, конечно, незабываемый, сказочный Старый Несебр, в котором очень хотелось побывать снова.

Остановились в новом гостиничном комплексе "Святой Георгий" в центре города. Однокомнатный, достаточно комфортабельный номер обошёлся 35 евро в сутки. Рядом много ресторанов, кафе, магазинов, пляж недалеко. Очень удобно. Но цены на продукты в центре повыше. Но мы питались, в основном в ресторанчиках и кафе. Сходили один раз в ресторан "Капитанска Срещта" у пристани, он фирменный рыбный и оформлен колоритно: у входа за столом сидят моряки из воска. Заказали экзотику, стейки из акулы, но не впечатлило, рыба, как рыба.

Погода, как всегда, радовала, днём + 27- 30, не изнуряющая жара, ночи тёплые, море градусов 25-26. Мы побывали на всех пляжах Несебра. Атракционы дороговато, на южном покатались на гидроциклах, за 60 левов и вечером пошли на дискотеку в Ночной клуб Капитана Джека, который расположен на старинном корабле у берега. Попали на тематическую вечеринку, пришлось маскироваться под пиратов. Но долго не выдержали, громкая музыка, людей не много, стало скучно.

Старый Несебр покорил нас ещё в первую поездку, старинные крепости, узкие, выложенные булыжником улочки, храмы, и тут же кафешки, торговля сувенирами и прочим. И много туристов. Мы его тогда обошли примерно за час, теперь же бродили по нему в удовольствие, посетили и археологический музей с довольно интересной экспозицией, заглянули в небольшую художественную галерею. Посидели в кафе "Каприз", заказали разливное местное пиво и из болгарских национальных блюд попробовали перец, фаршированный брынзой. Открыли для себя недорогой ресторан с хорошей кухней "Аквамарин", оформленный в деревенском стиле. Назад шли пешком, мимо одного хорошего магазинчика с местным вином, прикупили пару бутылок.

Всего лишь раз покатались вечером на яхте, а ещё хотелось съездить на сафари на джипах, настоящее приключение, и дайвинг попробовать освоить, в Несебре есть несколько дайвинг-центров и новичков обучают.

Неделя пролетела быстро, и, скажу честно, нам не надоела Болгария, ещё обязательно вернёмся туда. Много чего не успели, но всё впереди.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: