Живописный Несебр

|
06.10.2014

Долго решалась ехать или не ехать в Болгарию, так как отзывы об этой стране были неоднозначными, но в итоге решила, что надо все увидеть своими глазами. Поездка обещала быть интересной, так как ехала на фестиваль по танцам с группой жизнерадостных танцоров-любителей в количестве 45 человек.

Для экономии средств было решено не лететь на самолете, а ехать на автобусе. Что там до той Болгарии... рукой подать. В день поездки мы благополучно загрузились в автобус (это был не европейский автобус, а обычный без удобств по тику "Икарус") и отправились в путь. Подробности переезда опущу, скажу только, что дорога заняла 26 часов. Уставшие и злые мы, наконец, добрались до отеля и завалились спать ,а утром начали знакомиться с местом, в которое прибыли.

Отель располагался в новой части Несебра. Сервис, инфраструктура, обустройство номеров были на слабую троечку ,а вот природа и виды, которые открывались за стенами отеля впечатляли.

Очень понравился "старый город", он состоит из каменных узких улочек, интересных торговых лавок, старинных церквей. Правда, от того, что очень много камня, в этой части города невыносимо жарко.

Болгарский город меня поразил тем, что, с одной стороны это часть Европы, а с другой стороны, след СССР еще прослеживается довольно явно во многом. Очень много русских, некоторые пляжи чем-то напоминают крымское побережье. Цены в кафе, магазинах не дешевые, торговцы так и норовят обхитрить туристов.

Для любителей старины и истории Несебр это то, что нужно ,а вот меня не впечатлил, слишком много людей и камня.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: