Шоппинг в Несебре: что стоит купить?

Болгарский курорт Несебр несомненно будет интересно посещать тем туристам, которые во время отдыха кроме осмотра исторических достопримечательностей ещё любят подбирать себе какие-нибудь новые наряды, необычные сувениры и украшения.

Вообще можно сказать про этот город, что одним из его главных достоинств как раз и является многообразие магазинов одежды, причём все они отличаются весьма доступным уровнем цен.

В такого рода магазинах вы сможете увидеть одежду не только от известных брендов, но при этом ещё и обувь местного производства. Как правило она изготавливается из натуральной кожи и даже и сейчас в Болгарии её изготавливают исключительно вручную.

Также в Несебре вы вполне сможете купить прекрасные вещи для детей, ну а у представительниц прекрасной половины человечества здесь большой популярностью пользуются изделия из серебра и конечно же замечательная бижутерия.

Вообще местные мастера с давних пор делают изумительные украшения с натуральными камнями, а в последние годы, пожалуй, в моду вошли еще и украшения, изготовленные из дерева.

Самое прекрасное время для любителей шопинга для посещения Несебра - это где-нибудь в июле или же в январе, то есть в период традиционных распродаж. Как правило основное количество интересных магазинов и разных торговых палаток также в городе сосредоточены именно в старом районе.

Кроме этого сюда стоит отправляться также за болгарской косметикой и традиционными сладостями. Кстати самыми оригинальными считаются те сладости, которые готовятся из роз.

К примеру, баночка варенья из лепестков роз станет отличным подарком для ваших близких. Ну а среди традиционных сувениров тут прежде всего стоит отметить керамическую посуду, керамику с национальной символикой и поделки из дерева.

Для женщин прекрасным выбором конечно же будет косметика, изготовленная на основе розового масла. Здесь насчитываются целые десятки видов самых разнообразных косметических средств, и купить их можно практически на каждом шагу.

Косметика на основе розового масла продаётся и в специализированных магазинах, и в аптеках, и в местных супермаркетах. Но самый большой выбор этой косметики, пожалуй, вы можете найти в гипермаркете «Janet», причём продается она там по самым привлекательным ценам.

Также весьма популярным сувениров у всех туристов является болгарское вино, которое продаётся в специализированных магазинах и в местных супермаркетах. Поскольку такие вина весьма доступны по уровню цен, то подходящий напиток смогут себе подобрать даже самые экономные туристы. Ну а те, кто предпочитает изысканные марочные вина, смогут здесь разгуляться вовсю.

Также весьма популярным сувениром в этом смысле является ещё и фруктовая водка ракия. Кстати, туристы очень часто покупают в подарок наборы из миниатюрных бутылочек этой самой водки. Она готовится из самых разнообразных фруктов - яблок, слив, винограда, потом абрикосов и также еще некоторых других.

Самым, пожалуй, популярным специализированным магазином, в котором можно приобрести все алкогольные напитки, изготовленные в данном регионе, является Vinery Hristis. Кстати, в нём можно не только приобрести, но даже и продегустировать какой-нибудь интересный напиток. И здесь же вы увидите самый богатый в городе выбор местного сидра.

Если вы вдруг во время отдыха в этом городе захотите обновить свой гардероб, то посетите в его историческом районе магазин сети «AQUA». Там представлен огромный выбор одежды для дома и для пляжного отдыха, так что там вы можете подобрать одежду буквально для каждого члена своей семьи.

Если же вас интересуют первоклассные изделия из кожи, то отправляйтесь в магазин «Pipozzo». Там представительницы прекрасной половины человечества смогут выбрать для себя какую-нибудь чудесную сумочку или же аксессуары, а мужчины подберут себе из очень богатого ассортимента ремень или портмоне. Также там представлены кожаные чехлы для телефонов ручной работы и ещё милые кошельки по весьма привлекательным ценам. "/>

Разумеется, туристы обычно особое внимание уделяют в Несебре выбору сувенирной продукции. Здесь можно увидеть традиционные магнитики, расписные тарелочки, ручки и в Старом городе можно все это увидеть буквально на каждом шагу.

Тем же туристам, которые предпочитают какие-нибудь более оригинальные памятные подарки, можно посоветовать обратить внимание на картины местных художников. Тем более что в историческом районе работают сразу несколько галерей и там продаются чудесные картины с морской тематикой и с городскими пейзажами.

Ну и поскольку Несебр является местом, в котором сосредоточено много церквей и соборов, то туристы как правило приобретают ещё здесь и интересные сувениры с религиозной тематикой. Обычно самыми распространёнными среди них считаются иконы, крестики, ювелирные кольца, ну и прочая церковная атрибутика.

Всё это вы сможете найти на главной торговой улице, которая одновременно является и променадом - Otets Paisiy. Кстати там постарайтесь обязательно отыскать магазины с керамикой, потому что там продаются такие изделия, которые вы не встретите в других городах Болгарии.

Ещё одной популярной улицей является Hemus, которая располагается в историческом районе города Несебр. Там вас порадует многообразие продуктовых магазинов и очень много сувенирных лавочек.

Также здесь представлено большое количество магазинов с одеждой, потом тех, что предлагают товары местного производства, а в некоторых других вы сможете по привлекательным ценам приобрести для себя красивые ткани. Очень приятно, что большая часть представленных в этом городе магазинов отличается весьма доступными ценами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: