Стоит ли ехать с детьми на отдых в Обзор?

Обзор - это довольно популярный в последние годы курорт Болгарии на Черноморском побережье. Хотя курортом он является уже лет восемьдесят, но почему я говорю в последние годы, так это от того, что именно последние лет десять в Обзоре появились новые и современные отели с отличной инфраструктурой для комфортного и полноценного отдыха. Это привлекло большой поток туристов не только из России и стран бывшего Советского союза, но и всей Европы. Находится он примерно посередине пути между Варной и Бургасом, так что добираться до него можно как из одного, так и с другого города, в которых находятся аэропорты. Но эта информация больше может заинтересовать тех, кто решит приехать в Обзор самостоятельно.

В отличии от таких известных болгарских курортов как Золотые пески или Солнечный берег, на которых довольно оживлённо и весело в плане различных развлечений, Обзор является довольно спокойным курортом, что прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми любого возраста. Кроме того к этому располагает и песчаный пляж с плавным и неглубоким заходом в море, что очень важно при отдыхе с детьми.

Что касается отелей на территории курорта, то их более трёх десятков на любой вкус и кошелёк. Есть такие, которые работают по системе ''всё включено'', а есть апартаменты, которые идеально подходят для тех, кто любит путешествовать самостоятельно и не зависеть от графика приёма пищи и предоставляемого меню. Также неплохой вариант для туристов с маленькими детьми, которым необходимо готовить питание самостоятельно и многодетным семьям, где апартаменты могут состоять из трёх спален и вмещать одновременно до восьми человек и больше.

Из отелей работающих по системе ''всё включено'', могу посоветовать ''Sol Luna Bay Resort''. Довольно хороший отель с детской анимацией, комнатой для игр и бассейнами для детей, а также игровой площадкой. В данный момент на территории отеля строится аквапарк, который планируется открыть в середине июля нынешнего года, так что детям добавится дополнительное развлечение. ''Sol Luna Bay Resort'' расположен на первой береговой линии, что очень удобно при отдыхе с детьми. Тут же на пляже можно заняться водными видами спорта, некоторые из которых предназначены и для детей. Что касается размещения детей, то в виде информации могу привести выписку из предоставления отельных услуг...

Бесплатно! При размещении одного ребёнка в возрасте от 0 до 2 лет на детской кроватке проживание ему предоставляется бесплатно .

При размещении одного ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет на дополнительной кровати взимается 50 % от стоимости номера за ночь за человека.

При размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимается 75 % от стоимости номера за ночь за человека.

Максимальное количество дополнительных кроватей/детских кроваток в номере - 1.

Дополнительные кровати и детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.

Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания...

Что касается апарт-отелей, можно рассматривать ''Obzor Beach Resort'', который среди отелей подобного типа в 2007 году был награждён как "Лучший апарт-отель в Болгарии". Если говорить о том, что здесь предусмотрено для детей, то в этом отеле работает анимация, детская игровая комната, есть игровая площадка, настольный теннис, мини гольф. Правила и условия размещения детей, приведённые в описании отеля следующие...

При размещении одного ребёнка младше 2 лет на детской кроватке взимается EUR 3 с человека за ночь.

Максимальное количество детских кроваток в номере - 1.

Дополнительные кровати и детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.

Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.

В данном отеле предусмотрены апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями. При желании можно заказать на время проживания завтрак. Номера оборудованы прекрасной мебелью, кухня довольно просторная и укомплектована всем необходимым инвентарём.

Это я привёл пример того, чего можно ожидать от отелей в Обзоре, но как я уже говорил, список их довольно большой и каждый вправе выбирать тот, который ему больше понравится.

Сезон на этом курорте, как в принципе и на всех Черноморских курортах Болгарии, начинается в конце мая и продолжается до конца сентября. Если говорить о лучшем периоде для отдыха с детьми, то при наличии школьников, лучше всего отдыхать в августе месяце. В это время температура воды в море находится на своей максимальной отметке в пределах +25+27 градусов. Однако по цене на проживание август считается самым дорогим и многолюдным, поэтому планируя свой отдых на этот месяц, стоит подумать о бронировании отеля заранее. С детьми дошкольного возраста, на мой взгляд, лучше отдыхать в сентябре, точнее в первой его половине. Днём уже не так душно, вечера довольно тёплые, во время которых можно совершать приятные прогулки, и море довольно комфортное, в районе +23+25 градусов. Отдыхая в сентябре, несмотря на то, что этот месяц здесь считается самым сухим и стабильным, лучше взять для детей что-то из тёплых вещей, типа батников или кофточек на всякий случай. Для маленьких детей брать большой запас подгузников или питания нет смысла. Всё необходимое можно найти с магазинах городка, по вполне приемлемым ценам. Хочу заметить, что понадобятся наличные в национальной валюте, которые можно обменять в кассах или в крайнем случае в отеле, если в нём есть такая услуга. Хотя при наличии банковской карточки можно свободно расплачиваться по ней, почти все магазины без проблем принимают их к оплате.

В самом обзоре крупных развлекательных центров для детей нет, но при желании можно съездить в крупнейший на Балканском полуострове аквапарк, который находится в Варне или посетить дельфинарий, расположенный там же. А не доезжая Варны открылся новый парк с различными аттракционами под названием „ХЭППИ ЛЕНД”, до которого от Обзора километров сорок. В общем при большом желании, всегда можно найти развлечения на любой вкус, так что отправляясь с детьми на отдых в Обзор, думаю что вам не придётся скучать и жалеть, главное правильно подобрать отель или место проживания.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
19.12.2014 19:06
+0

''Sol Luna Bay Resort'' мой любимый отель в этом регионе Болгарии. Мне он симпатичен своей чистотой и кухней. Да-да! Кухней! Отлично готовят, при чем постоянно какие-то акции постоянно проводят. То день русской кухни (в отличие от других отелей, реально похоже на русскую кухню), то день болгарской, то день турецкой... И ребенок у меня в восторге от него. Я мог его сдать на полдня к аниматорам и она была от этого в восторге. Очень весело и постоянно ребенок был занят. Ну и плюсом, это вечерние шоу-мюзиклы. Оригинально, профессионально и очень красиво.

P.S. Кстати, любителям пива... Его вы можете наливать себе сами. Аппараты стоят рядом с пляжем :)

ответить
|
19.12.2014 21:26
+0

Согласен, кухня играет не последнюю роль в имидже отеля. Всё может быть отлично, но не совсем подходящая еда или скудное меню, может испортить всю репутацию. В некоторых отелях Греции или Италии, работают повара экстра класса. И это не спроста, отели платят им огромные деньги, ведь если крутой отель будет экономить на этом, то может в скором времени растерять многих постоянных клиентов. Я просто работаю в туризме и знаю это не понаслышке. Так что так оно и должно быть, это очень правильно.

ответить
|
20.12.2014 13:50
+0

При моем пребывании именно в Сол Луна Бэй у меня сложилось именно такое впечатление, о котором говорите вы. Это то, что был нанят повар экстра-класса.

ответить
Комментарий к сообщению: