Стоит ли ехать в Обзор?

В Обзор точно стоит ехать, если есть желание получить спокойный семейный отдых с детьми. Так как курортная зона относительно новая, то и отели там все новые, что для Болгарии весьма важно (много старых отелей построенных еще при социализме). Большая часть отелей в Обзоре работает по принципу все включено, что очень любят туристы из России. Пляжи в Обзоре песчаные, а благодаря расположению, там редко бывают шторма. Оптимальное время для отдыха, это с середины июня, по конец августа. В этот период стоит солнечная погода с комфортными температурами, которые редко поднимаются выше 28-29 градусов. Температура моря в это время - 22-24 градуса. Из минусов Обзора отметил бы только удаленность от мест экскурсионных поездок, за исключением Несебра, который находится рядом, а так же к разряду минусов стоит отнести долгую дорогу до аэропорта. Что до Варны, что до Бургаса примерно 2-2.5 часа пути.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
20.11.2014 17:48
-1

Я бы к минусам отнёс и довольно не малую стоимость путёвок в Обзор, по крайней мере судя по тем, что мне не раз озвучивали друзья. Сам я в Обзоре не отдыхал, но он выходит дороже, чем другие, такие же молодые курорты, находящиеся в этой области. Я бы не сказал, что он по расположению или природным свойствам лучше, чем Елените или Святой Влас, которые, на мой взгляд имеют более удачное расположение. А цены в Обзоре примерно такие, как в Несебре или на Солнечном берегу, хотя по всем параметрам ему далеко до этих курортов. Кто может мне пояснить такую ситуацию?

ответить
|
21.11.2014 12:28
+0

Ну я попробую... Цены на отдых в Обзоре точно такие же, как и на других курортах Болгарии. Я это знаю совершенно точно, потому как в Болгарию езжу каждый год. И вообще, многое же от отеля зависит. В Обзоре много отелей уровня 4 и 5 звезд. Возможно поэтому складывается впечатление, что он дорогой. А если сравнивать с аналогичными отелями в других регионах Болгарии, то выходит, что цены идентичные.

ответить
Гость
|
05.08.2018 12:49
+0

Какие 2,5 часа от Варны?! Максимум час!

ответить
Комментарий к сообщению: