Сколько стоит отдых в Пампорово? Сентябрь 2018.

|
31.10.2018
Стоимость тура

Стоимость визы в Болгарию составляет 35 евро, делают примерно 5 дней. Можно взять срочную визу, она обойдется в 70 евро, делают ее буквально за сутки. Если у вас есть дети до 6 лет, то платить за визу не нужно. Путевки бывают разные. Мы к примеру, ехали из Беларуси, автобусом. Самая дешевая путевка обошлась нам в 500 долларов за 15 дней. Самолет получится намного дороже, если лететь из Минска или Москвы, это лучше уточнять у туристических фирм.

Цены на экскурсии

В Болгарии можно отдыхать и одновременно любоваться красивыми пейзажами. Средняя цена за увлекательную экскурсию обойдется в 50-70 долларов. Можно путешествовать общественным транспортом, выйдет в 2-3 раза дешевле. Очень интересная экскурсия по древнейшему городу Пловдив, цена 15 евро. Так же красивейшая обзорная экскурсия по Софии, цена 20 евро.

Еда и продукты

Недорогой завтрак в кафе стоит 1-3 евро. Бюджетный ланч — 2-4 евро на одного человека. Отлично пообедать вдвоем можно в Механе — около 10 евро.

В ресторане бюджетный ужин обойдется в 4-7 евро на человека. Полноценный ужин на двоих среднего класса стоит примерно 17 евро. Чашка кофе в ресторане — от 1 евро, пиво (0,5 л) — 1 евро на человека. В Поморье мы покупали фрукты, рядом с автостанцией. Виноград мы брали по 0,70 евро, персики по 0,40 евро за 1 кг. Макдональдсы являются популярными заведениями. Один нашли на Солнечном береге. Цены довольно высокие, но это не пугает местных. Бургер можно приобрести за 1 евро, чизбургер за 1.50 евро, мороженное за 2 евро. Обязательно купите болгарскую продукцию.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Болгарии довольно не дорогая, джинсы стоят 20 евро. Платья по 10-15 евро. Кроссовки Nike обошлись мне в 30 евро. Электроника дорогая, мы ее даже не рассматривали. Из сувениров купили магниты от 0,5-2 евро. Полотенце с болгарской тематикой стоит 3 евро. Крема и другая косметика стоят от 2 до 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Вход в аквапарк в Солнечном береге на 3 часа стоит приблизительно 15 евро с человека, довольно дешево, горки крутые, дети довольны. Цена такси от центра до отеля 5 евро. В ночное время можно посетить дискотеки и клубы, цена 10 евро на человека. За 2 евро стоит покататься на аттракционах. Аренда машины в Болгарии самая дешевая, машину можно взять от 15 евро за 24 часа.

Всего затрачено денег на отдых

750 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: