Почему туристы выбирают Пловдив?

Пловдив – непросто живописный город, раскинувшийся на холмах. Это необычное место, в котором современность идеально сплелась с историческим наследием Болгарии. Выбирая Пловдив для отдыха, следует учесть, что расположен он вдали от моря. Наверное, поэтому многие путешественники надолго не задерживаются в Пловдиве, отводя на его осмотр всего один-два дня. Или же совсем проскакивают город с многовековой историей проездом.

Однако это совсем не означает, что Пловдив не подходит под критерии идеального места отдыха. Просто у каждого туриста свои требования и предпочтения. И если молодёжи Пловдив покажется скучным болгарским курортом, то почтенные туристы сполна оценят его особое очарование, скрытое завесой из уюта, тишины и спокойствия.

Найдут чем занять себя в Пловдиве и путешественники с детьми. Возможно, сперва город и покажется любознательным туристам самым обычным и неинтересным, но осмотревшись, они осознают свою неправоту. Разве могут юные туристы в центре своего родного города обнаружить амфитеатр, датированный 2 веком нашей эры. Вот в Пловдиве такое древнеримское строение имеется. Причем, его можно посетить не из праздного любопытства, а побывать на концерте популярных исполнителей, исполняющих свои хиты со сцены древнего амфитеатра.

При желании неплохо провести время можно в городском парке Цар Симеонова градина. Бесспорно, яркий паровозик, катающий с ветерком детвору по парку, и музыкальный фонтан посреди паркового озера не станут аховым развлечением. Однако приятно дополнят развлекательную программу отдыха. Да, и, в конце концов, в Пловдиве имеется свой аквапарк Акваленд, водные развлечения которого приведут в восторг как взрослых туристов, так и требовательную детвору. К слову, билеты в аквапарк стоят недорого.

Кроме этого, в окрестностях города имеются геотермальные источники, известные на всю Болгарию. Благодаря им отдых в Пловдиве может стать не только приятным, но и полезным.

Привнесут свой грамм положительных впечатлений многочисленные кафе и рестораны города, среди которых Фракийский стан. Большая часть заведений с традиционной кухней порадует туристов размером счета за сытный обед. Некоторые ресторанчики удивят необычным оформлением интерьера или незабываемым видом из окон на здания с колоритной настенной росписью. Кстати, неспешно перекусить в приглянувшемся кафе получится даже у туристов с детьми. И все, потому что многие кафешки города имеют на свое территории небольшие детские площадки с качелями и горками. Так что, накормив непосед, можно отпустить их в огороженную детскую зону, а самим насладиться шедеврами болгарской кухни. Что же касается бюджетного перекуса, то в Пловдиве очень легко найти фаст-фуды, сосредоточенные вдоль центральной улицы города. Причем качество еды в них приличное.

Что касается ночлега, то в Пловдиве с ним проблем не возникнет. В городе достаточное количество отелей и пансионатов. Туристам не составит труда найти подходящий по деньгам и условиям вариант. Причем бронировать номер как в семейном отеле, так и в пятизвездочной гостинице совсем необязательно. Предварительный заказ понадобится, разве что в период проведения осеннего или весеннего фестивалей.

Стоит отметить, что отдых в Пловдиве абсолютно безопасен. Молодые девушки могут смело отправляться на вечерние прогулки по городу.

Вышесказанного, пожалуй, достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу Пловдива. Теперь любителям комфортного отдыха, остается только купить билет на самолет, поезд или автобус и посетить уютный и многоликий город.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: