Отчет об отдыхе в Поморие. Июнь 2017

|
28.02.2019
Впечатление от отдыха в июне

Достаточно комфортно, уже тепло, и можно смело купаться. Конечно, вода прогревается еще не так хорошо, как в августе, но уже можно ходить на пляж и утром. Температура воздуха примерно +30 и выше, то есть загорать вполне комфортно.

Семейный отдых

Поморье оказался очень-очень тихим, уютным и спокойным городком. Даже, скорее поселком городского типа, хотя по меркам Болгарии он достаточно большой - около 20 тысяч человек проживают в нем постоянно.

Где лучше остановиться?

Лучше всего, если, конечно, позволяет время, приезжать сюда на три недели-месяц и арендовать жилье у местных собственников. Кстати, в Поморье очень много русскоговорящих, есть община иммигрантов, да и многие болгары учили русский еще в детстве в школе. Так что проблем с поиском жилья быть не должно, хотя можно и забронировать отель заранее через интернет. Стоимость номера в отеле за ночь - от 15 евро на одного.

Чем занять себя на курорте?

Поморье - древний античный город, на территории которого в 5 веке до нашей эры располагалась римская колония. Поэтому самое интересное, что здесь есть - это остатки настоящей античной архитектуры. По мнению самих поморцев, достопримечательностей в городе всего 13, о чем рассказывает доска в парке отдыха. Также можно посетить православные церкви, которых достаточно много для такого небольшого городка, сходить в музей Соли и Исторческий музей.

Экскурсионные программы

Если выбирать экскурсии, то лучше съездить в другие города, например, в Несебр или Солнечный город. Если хотите посмотреть собор святой Софии, то стоит доехать до столицы, до Софии, хотя, это достаточно далеко, около 400 километров. В самом городе смысла в экскурсиях нет, все можно обойти самостоятельно за пару дней.

Пляжи

Пляжи, в основном, песочные, хорошо оборудованные вдоль пляжей тянется набережная с разнообразными кафе.

Шоппинг

Особенно покупать там нечего, разве что традиционные морские сувениры, да трикотаж действительно хорошего качества по сравнительно низким ценам.

Питание

Вкусно, дешево, богатое разнообразие рыбы и прочих морских гадов. Стоимость обеда на двоих - от 7 евро, порции большие, еда приготовлена качественно.

Развлечения

Молодежи, особенно компаниям, будет скучно. В Поморье заняться практически нечем, кроме долгих медитативных прогулок.

Плюсы отдыха в Поморие

Удивительное спокойствие, тишина и размеренность жизни морского городка поможет успокоить вечный бег современного человека, а ласковое и чистое море восстановят силы на целый год дальнейшей работы. Стоимость жизни и еды очень низкая по сравнению с теми же самыми более туристическими Несебром и Солнечным берегом. Более возрастным туристам, вероятно, может понравиться грязелечение, которое даже можно засчитать за развлечение при таком раскладе. Бальнеологических лечебниц в городе несколько, также некоторые отели предлагают грязи как дополнительную опцию при проживании. Также, скорее всего, хорошо проведут время семьи с маленькими детьми, которым необходима теплая вода, мягкий климат и длительное пребывание на море.

Минусы отдыха в Поморие

Может показаться слишком скучно, если хочется развлечений, стоит выбрать другой курорт Болгарии.

Стоит ли отдыхать в Поморие?

Смотря с какой целью. Для тусовок и развлечений лучше выбрать Золотые пески, Солнечный берег, а для длительного заезда за тишиной и спокойствием лучше места, чем Поморье, не найти!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: