Скалистые берега Поморья

|
05.05.2014

Когда приближается пора выбирать направление будущего летнего отдыха, я начинаю теряться. Так хочется побывать в разных странах, и вместе с тем всегда тянет в Болгарию. Меня притягивает ее природа, чистое море и какое-то особое очарование каждого приморского городка. Таким предстало передо мной и Поморие, когда я впервые его посетила несколько лет назад.

Больше всего мне понравилось его месторасположение – Поморие раскинулось на вытянутом мысе, который далеко врезался в море. Очень увлекательно находиться на его крайней точке, в конце длинного причала: впереди – море, а вдалеке - едва видный берег бухты.

Город является одним из немногих болгарских курортов, где практически круглый год нет осадков. Но климат от этого не страдает, воздух свежий и прохладный. Я бы даже сказала, что климат немного похож на островной.

Пляжи Поморья чистые, отмечены международным «Голубым флагом». Но у них есть некоторые минусы, а именно наличие скалистых берегов, где купаться неудобно. Но это на любителя. Те, кто любит мягкий песок и ровный заход в море, выбирают уютные бухты, которых на курорте множество. Первоклассные отели всегда заботятся о комфортном отдыхе своих постояльцев, поэтому их пляжи отвечают всем необходимым стандартам, камней на них нет.

Многие гостиницы специализируются на лечебных процедурах, куда включены грязевые ванны, обертывания, массажи. Этим и привлекает Поморие такое множество туристов.

Как любой курортный город, Поморие обладает широкой сетью ресторанов, кафе, развлекательных центров и магазинов. По окончании своего отпуска я выделила время, чтоб закупить сувениров в дорогу. Керамику и розовые масла я привозила из предыдущих своих поездок в Болгарию, а в этот раз остановила выбор на вине и коньяке местных марок, которые потом с удовольствие пила на Новый год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: