Чем меня привлек курортный город Поморие

|
24.09.2019

Где-то между Бургасом и Несебром расположился небольшой курортный городок Поморие. Сюда ездит большое количество туристов из разных стран, так что здесь летом весело и интересно.

Добраться сюда можно легко на автобусе, ведь город находится на пересечении важных транспортных магистралей. Никаких трудностей я не испытал, хотя поездку планировал самостоятельно.

Поселился на небольшой трехэтажной вилле в первой береговой линии. До моря было идти всего лишь несколько минут. Номера чистые, уютные, а на самой вилле тихо. Можно было самостоятельно готовить еду или обедать в одном из нескольких ресторанчиков поблизости. Магазинов тоже много, а все они в формате супермаркетов (даже если магазин условно два на два метра.

Конечно порой возникали языковые трудности, но в Поморие многие владеют русским языком хотя бы на элементарном уровне, так что объясниться всегда можно. Особенно это касается сферы услуг.

Очень понравился пляж, чисто и убрано. Много народу, так что место желательно занимать заранее, но все же найти небольшой уголок можно почти в любое время суток. Инфраструктура нормально развита, возле пляжа стоят торговцы фруктами, напитками или мороженым. Примечательно, что все выдают чек после покупки, даже те, кто торгует с земли.

Что касается экскурсий, то в поселке почти ничего интересного нет, но недалеко находится старинный город Несебр. Туда ехать минут 40 не больше, а автобусов и маршруток ездит огромное количество. Там много интересных зданий, старинных храмов и памятников истории. Скучать в Несебре не придется. Поездка в этот город стала едва ли не самым интересным событием на отдыхе.

Хочется отметить доброжелательность местных жителей, все здесь очень гостеприимны, готовы помочь в сложной ситуации. В целом приняли меня очень хорошо.

Курорт относительно не дорогой, но красивый. Здесь не много развлечений (в основном все стандартно), но зато можно отдохнуть достаточно дешево. Минусов здесь также хватает, но плюсы их превзошли. Конечно, вряд ли я поезду сюда еще раз, но все же готов порекомендовать Поморие для отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: