Приморско - отдых в стиле "эко"

|
12.05.2014

Незабываемый отдых в Приморско стал для моей семьи чудесным временем, проведенном на долгожданном южном побережье Черного моря. Широко развитый в туризме и сельском хозяйстве город предоставил нам возможность бесконечно наблюдать живописные заливы и необычно причудливые скальные образования. Приморско - чистенький красивый город с внушительным пляжем и многочисленными базами отдыха, пансионатами, детскими и студенческими лагерями.

Когда после размещения в отеле мы увидели пляжные полосы, простирающиеся, казалось бы, бесконечно вдаль, в сочетании с мягким тонкозернистым песочком, то я поняла, что отдых будет приятным и непринужденным. Дети, слегка уставшие от дороги, тут же взбодрились и начали сооружать песочные замки вместе с ровесниками - детками молодых соседей по пляжу. Наконец-то можно было вздохнуть с облегчением от того, что всем хорошо и расслабиться на удобном шезлонге. Вода была чистой и теплой, заметили лишь пару медузок, которые никак не помешали свободно плавать и брызгаться с детьми. Так и провели мы весь первый день на Южном побережье. На Северный пляж мы так и не сходили - известно, что там практически всегда бурное море и ветер, чем с успехом пользуются серферы и виндсерферы.

Следующий день мы решили провести уже более активно. После завтрака запланировали тщательное изучение красот и достопримечательностей Приморско. Посетили незабываемое и очень красивое заповедное место - ботанический сад Аркутино, которые разделен на биотематические зоны, названными Змеиный полуостров, Водяные Лилии и Морская полынь. Аркутино (имеет значение "медвежье болото") располагается среди необычно редкого лонгозного леса и около речки Ропотамо. Там можно увидеть болото-лагуну с обитающими цаплями, лебедями и черепашками. Также для меня было удивительным увидеть растущие кактусы! Прекрасно выглядели многие виды растущих водяных лилий. Еще во время пребывания в Приморске побывали в заповеднике Ропотам, исследовали мыс Маслен Нос и расположенное там Тракийское святилище.

Для себя я запомнила город как уникальный, - это в самом деле редчайшая заповедная зона, со множеством растений и диких животных, также здесь интересно богатое историческое наследие древних цивилизаций. Кто более внимательный и кому повезет - сможет найти на побережье выброшенные морем кусочки древней керамики и привезти их в качестве сувенира родственникам и друзьям - ну или оставить себе на память о развитом и в то же время неиспорченным цивилизацией городе Приморско.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: