Сезон отдыха в Приморско. Когда лучше ехать в Приморско на отдых?

В окрестностях курорта Приморско преобладает конечно же средиземноморский климат. Курортный сезон в этом месте начинается в мае месяце, а заканчивается примерно в начале октября месяца. Идеальным вариантом будет приехать в Приморско примерно в середине июня.

Дело в том, что уже в начале лета температура воды в море достигает отметки в плюс 21 - плюс 22 градуса, что позволяет спокойно уже всем желающим купаться в море. Потом в июне вы можете прилично сэкономить, поскольку цены на жильё, на питание и на развлечения ещё не так высоки, да и отдыхающих в это время не так много.

В июне месяце температура воздуха держится на отметках от + 21 до + 25 градусов, в июле от + 25 до +28 градусов, самым жарким месяцем считается август, когда столбик термометра поднимается до +28… + 30 градусов, ну а в сентябре и в начале октября идёт понижение температуры от + 30 до + 24 градусов. Так что разгар сезона на болгарском курорте Приморско по сути начинается в июле месяце и продолжается до самого конца августа.

Естественно, что цены в этот период существенно повышаются (порой в несколько раз) и конечно же наблюдается огромный поток приезжих. Потом в этот период можно встретить большое количество туристов из молодёжного центра, и в связи с этим, если вы отправляетесь на отдых с детьми, то вам лучше поехать в более спокойное время - к примеру, в сентябре месяце в бархатный сезон.

Тогда все желающие отдохнуть уже постепенно разъезжаются и на курорте наступает долгожданная тишина. Море успело отлично прогреться за жаркое лето и купаться в нем можно аж до начала октября месяца. Да и цены на проживание вместе с развлечениями и питанием постепенно снижаются.

Так что для бюджетного отдыха сентябрь месяц будет самым идеальным вариантом. В июле месяце температура воды составляет плюс 24 градуса, в августе самая высокая - плюс 26, в сентябре она понижается до плюс 23 градусов, но всё ещё остается достаточно комфортной.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: