Стоит ли ехать в Равду?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Болгарский курортный посёлок Равда расположенный на Черноморском побережье,находится в 30 километрах от крупного портового города Бургас и всего в пяти километрах от довольно популярного и известного курорта Солнечный берег. Бывал в нём неоднократно, всегда на своём личном транспорте, причём первый раз в 1996 году, когда кроме частных пансионов и детского лагеря в Равде отельного и прочего отдыха не было. А в 1998 году у туризма в Болгарии был такой упадок, что за проживание в пансионе отельного типа в Равде, мы платили по 2.5 доллара в сутки с человека. Конечно те времена уже давно прошли и в плане комфортабельного отдыха всё изменилось. За последние несколько лет появились современные отели и внешний облик Равды изменился до неузнаваемости. От тихого провинциального посёлка не осталось и следа. Однако тёплое солнце, бирюзовая морская вода и золотисто-песочный пляж,остались без изменений.

Плюсом отдыха в Равде пожалуй является стоимость путёвки, которая немного ниже чем в соседнем Солнечном Бегреге или Несебре. Но особыми развлечениями этот посёлок похвастаться не может. Всё разнообразие составляют небольшие магазинчики и множество кафе и ресторанчиков с блюдами национальной кухни. Честно говоря блюда эти весьма специфические и не каждому могут прийти по вкусу. Хотя неплохую пиццу можно отведать в пиццерии «Pizza & B.B.Q.».

Для отдыха с детьми этот вариант подойдёт как нельзя к стати. Недавно был построен детский аквапарк, с разнообразными водными аттракционами. И в целом для детского отдыха созданы все необходимые условия. Это обучение катанию на водных лыжах, серфингу, дайвингу, гребле и плаванью. Занятия с детьми проводят опытные инструкторы.

Место это довольно спокойное, поэтому приезжать сюда на отдых, особенно с детьми, одно удовольствие. К тому же на пляже всегда дежурят опытные спасатели, готовые в любую минуту оказать помощь. Цены на проживание в отелях и пансионах, в зависимости от периода, начинаются от десяти евро в сутки и ограничиваются только вашими фантазиями. Если вы надумаете съездить отдохнуть на этот прекрасный курорт на своём автотранспорте, не забывайте что Болгария состоит в Евросоюзе и следовательно необходимо подумать о оформлении туристической визы.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: