Равда - рай для обжор

Эта история развернулась ровно год назад - в июне 2013 года. Я взяла путевку в Болгарию, выбрала что подешевле, отель для неприхотливых туристов. Итак, местечко Равда, что неподалеку от Несебра. Поселок совсем маленький, оживленных улиц – с кафешками и магазинчиками - я насчитала три. На пляже находиться было не очень-то приятно. Во-первых, он слабо оборудован. Лежаки, матрасы, шезлонги стоят дорого, поэтому основная масса народа загорает на подстилках. Во-вторых, вода в море грязная, мутная. Более или менее чистое море было только рано утром, часов в семь. Вот раз в день я и купалась – до завтрака.

Поскольку с пляжным отдыхом я «пролетела», пришлось искать чем заняться. И я нашла. В отеле кормили неважно, я стала пропускать завтрак, а потом и ужин. Но зато обошла все или почти все кафешки в поселке. И удивилась ценам. По сравнению с Несебром, в который я разок съездила, цены в Равде раза в 2 ниже. А качество блюд – выше, намного. Чего я только не перепробовала! Убедившись в доступности цен практически на все блюда, я читала меню слева направо. И заказывала, заказывала… Потом ела, ела, ела… Мясо, рыбу, овощи – во всех видах, жареные, тушеные, припущенные. Все это дело запивала вином – тоже очень вкусным и очень дешевым.

Ужины в ресторанчиках Равды очень приятные воспоминания оставили. И не только благодаря хорошей кухне. В некоторых заведениях играла живая музыка, отличные музыканты работали. Вот под музыку-то я, грубо говоря, и обжиралась.

Дело кончилось тем, что на 8-ой день моего отдыха, я не смогла влезть в джинсы. Юбку - с трудом, но натянула. Пришлось покупать новые джинсы, большего размера. Нового размера юбку я вынуждена была купить на 11-ый день. Купила «с запасом». Ничего удивительного - встав на весы, я убедилась, что прибавила 5 кг!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: