Когда лучше отдыхать в Резово?

Резово является самым южным курортом на Черноморском побережье Болгарии. И хотя температура воздуха практически не отличается от той, что держится на других болгарских курортах, считается что купальный сезон тут самый продолжительный. Возможно это связано с тем, что пляжи в окрестностях Резово расположены в небольших бухтах, вода в которых хорошо прогревается и закрыта от ветров и подводных течений. Как бы то ни было, но с наступлением июня в море вполне реально купаться, поскольку вода уже может быть больше двадцати градусов тепла. Конечно это не столь комфортная температура, но на курортах Украины, такая температура воды не редкость и желающих купаться от этого не меньше.

Туристы начинают сюда приезжать в конце мая, хотя нельзя сказать что это время уже подходит для отдыха, До середины июня ещё может пройти дождь, который значительно опускает температуру воздуха. Возможно этот период привлекает низкой ценой на проживание в отелях, хотя таковых тут не больше десятка, да и те довольно маленькие и скорее похожи на большие виллы. Многие пользуются апартаментами, которые сдают по более низкой цене, и получается отдых более экономным.

Максимальное количество туристов на этом небольшом курорте отдыхает с середины июля до конца августа, когда температура воздуха и морской воды держатся на своих максимальных отметках. Днём воздух нередко поднимается выше +30 градусов, а вода в море прогревается до +27. Если вы решите приехать на отдых с детьми, то именно этот период будет самым лучшим. Хотя при наличии маленьких детей можно отдыхать до середины сентября, так как погода вполне к этому располагает.

К середине сентября туристы понемногу разъезжаются и к двадцатым числам почти никого не остаётся, хотя купаться в море можно почти до середины октября, но опять таки всё зависит от погоды. Если в октябре начинают идти дожди, то температура воздуха резко понижается.

Цены в сентябре на проживание опять понижаются и на этом можно хорошо сэкономить. Некоторые предпочитают приезжать зимой, но отели в это время все закрыты и остановиться можно лишь в сдаваемых апартаментах, зато цена будет просто копеечная. Но стоит отметить, что и те немногочисленные ресторанчики, которые работают в сезон, зимой практически все закрыты, работают всего одно-два кафе, поэтому готовить пищу придётся самостоятельно. Если вас устраивает такой отдых, то пожалуйста приезжайте в Резово.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: